Консультация терапевта /

Стафилококк 10.8 — вопрос №2362095

Здравствуйте,нашли стафилококк в горле по бак посеву,начал пить Аугментин,пропил 6 дней толку 0,только боль в горле обострилась.
А сегодня, появился зуд в заднем проходе,и кал черного цвета, немного пониженное давления,примерно месяц назад сдавал анализы коптограмму,кальтопротектин,кал на скрытую кровь и на паразитов, всё было хорошо. Вопрос. Может ли быть что то с изменится с ЖКТ за месяц?стоит ли опять сдавать анализы на скрытую кровь?может ли из за стафилококка изменится цвет кала, или это из за антибиотика?
И что можете сказать по поводу азитромицина, насколько он эффективен в подобном лечение? Ещё заметил тремор мышц при напряжении, например пронесешь пакеты,потом руки тресутся,или когда встаёшь с кровати операешься руками,тоже немного подтряхивает,и спазм шеи с левой стороны подобные симптомы так же из за стафилококка или он не даёт таких симптомов? И параллельно нужно ещё что то искать?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Скажите в анамнезе язвы желудка нет?
Препараты железа не принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте язвы нет,пару месяцев назад делал фгдс там гастрит,дуоденит прокмальный, нарушение кардио,из препаратов только Аугментин,и витамин Аевит 3 раза в день

Клиент
Александр Юрьевич, ещё немного на ощупь припухла мышца верхнегрудная и боль между рёбер бывает в положении лёжа,чем то то напоминает неврологию,уже месяца 3
Терапевт
Рекомендую Вам сдать общий анализ крови , чтобы посмотреть на уровень гемоглобина.
Проверить ферритин , он должен быть равен массе Вашего тела.
Сдать анализ на скрытую кровь в кале.

По-поводу Азитромицина нужно сдать мазок на чувствительность к антибиотикам стафилококка .

Клиент
Александр Юрьевич, гемоглобин 141,феретин 288 вес 65. Кал на скрытую кровь сдавал месяц назад.
По бак посеву Азитромицин подходит.
Клиент
Александр Юрьевич, 17.07 сдавал.
А бак посев неделю назад
Клиент
Александр Юрьевич, по крови немного повышаны лимфоциты и изионофилы
Терапевт
Эозинофилы могут повышаться на фоне аллергической реакции или паразитах , сдайте IgE , Эозинофильный катионный белок , кал на гельминтов методом парасепт.

Если Азитромицин подходит, то принимают его 500 мг один раз в сутки на 3 дня.
Клиент
Александр Юрьевич, иммуноглобулин е был 140 пару месяцев назад, остальные сдам.
Подскажите так такие симптомы может давать стафилококк?
Терапевт
Боль в горле да , IgE у Вас повышен , следовательно или аллергическая реакция или возможны паразиты .
Клиент
Александр Юрьевич, а как их вычислить? Кал сдавал,панель паразитарную тоже,нашли только трихинелл 1.13 лечение не назначили так как симптомы не совпадают
Терапевт
Если обнаружат гельминтов , консультация Врача-инфекциониста, он объяснит дальнейшую тактику лечения.
Клиент
Александр Юрьевич, у инфекционистов и алергологов тоже был,никто ничего сказать не может,замкнутый круг три месяца,нашли только стафилококк
Клиент
Александр Юрьевич, подскажите пожалуйста Аугментин мог дать черный цвет кала,если в нем присутствуют амоксициллин,а по бак посеву амоксициллин мне не подходит?
Терапевт
Аугментин мог обострить , уже имеющиеся проблемы со стороны желудочно-кишечного тракта.
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте, головокружение,и понижение давления может быть из за стафилококка?
Терапевт
Здравствуйте.
Какое у Вас давление?
Клиент
Александр Юрьевич, с утра 100 на 70 пульс 90
Терапевт
Головокружение возможно на фоне остеохондроза или анемии , так как у Вас был черный кал , рекомендую пересдать кал на скрытую кровь и обратиться в приёмное отделение больницы , для дальнейшей диагностики.
Клиент
Александр Юрьевич, по крови анемии нет,по шее и ключице есть ушиб мягких тканей,хотя ушиб был 3 месяца назад,из за него может голова кружится столько времени? Кал кстати сегодня нормальный
Клиент
Александр Юрьевич, от чего может быть тремор мышц, ощущение как будто подтряхивает
Терапевт
Рекомендую повторить анализ кала на скрытую крови.
Клиент
Александр Юрьевич, я сдам завтра,а если не найдут ничего,куда копать,просто это состояние уже 3 месяца,и боль в горле постоянно возвращается примерно раз в неделю и слабость каждый день,ели ноги ношу,и никто ничего найти не может
Терапевт
Болью в горле занимается профильный специалист Врач-оториноларинголог.
Когда будет готов анализ кала на скрытую кровь , прикрепите его к вопросу.
Клиент
Александр Юрьевич, хорошо
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте, сегодня сдал анализ на скрытую кровь, результат пока не готов,вчера была горечь на языке,и жёлтый налет, сегодня налет белый после еды начел бурлить желудок, ощущение воздуха в Районе печени,и опять горечь на языке,три месяца назад делал фгдс,находили гастрит,дуодинит ,и нарушение кардио,пропил таблетки вроде прошло, сейчас опять началось,нужно ли опять делать фгдс и какие таблетки можно выпить?
Терапевт
Омепразол перорально 20 мг 2 раза в сутки две недели .
Ранитидин перорально 150 мг 2 раза в сутки на две недели.
Консультация Врача-гастроэнтеролога.
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте,крови в кале не обнаружено
Терапевт
Прикрепите бланк заключения пожалуйста
Клиент
Александр Юрьевич, прикрепил
Терапевт
Действительно всё в норме , лечите Стафилококк у Врача-оториноларинголога , также проконсультируетесь с Врачом-гастроэнтерологом.
Клиент
Александр Юрьевич, а вы случайно не знаете из за чего альдестерон может быть понижен? 20.7 а в норме 28
Клиент
Александр Юрьевич, и ещё вопрос,после антибиотиков мочу на метонефрины можно сразу сдавать или лучше подождать неделю?