Мелоксикам

Добрый день Могу ли я принимать мелоксикам, мидокалм,комбилипен,назначены от остеохондроза,в сочетании с тотема,так как у меня железодефицитная анемия?Волнуюсь,чтоб не отразилось на печени,т к когда то переболела болезнью Боткина.

Нет
43 года

Здравствуйте, на сколько выраженная анемия? Есть ли причина? Делали фэгдс?

Наталия, гемоглабин у меня80.Фгс делала,заключение:анемичный желудок,рубцовые изменения луковицыДПК,НР тест++

Вам обязательно необходимо лечение желудка. Мелоксикам можно если нет обострений болей в желудке и добавить приём нексиум 20 мг утром за 30 мин до еды 14 дней (даже если мелоксикам в уколах), если в таблетках, то мелоксикам после еды.

Наталия, мне нужно было знать могу ли я вместе с этими препаратами,принимать ещё тотему?

Да, можете

Наталия, огромное вам спасибо!

Выздоравливайте

При таком уровне гемоглобина более предпочтительно железо внутривенно, желательно под контролем врача в условиях дневного стационара, далее принимать железо внутрь 3 месяца. Обязательно сделайте рентген позвоночника.

Наталия, спасибо вам большое,рентген обязательно сделаю.Всех благ Вам!

Выздоравливайте