Почему у малыша нет стула

У малыша отсутствует стул уже 3й день. Ребёнку 5,5 месяца. В 5 месяцев ввели прикорм кашей + ГВ. И в течение 2х недель стул был регулярный раз в день. 3 дня назад сделали плановые прививки (ротатек, пневмококк, дифтерия), после чего пропал стул. В этот день ещё ввела рисовую кашу. Малыш по настроению как и обычно. Как помочь ребёнку? Нужно ли что то предпринять? Остановить ли прикорм кашей?

Нет
31 год

Здравствуйте.Вероятно,отсутствие стула связано с введением прикорма.Нужно стараться,чтобы стул был ежедневным.Сейчас можно сделать легкий массаж по часовой стрелке животика теплой рукой ,сгибанием ножек с приведением к животику,дать в достаточном количестве попить воды между кормлениями

Ирина, ранее во время 2х недель прикорма стул был ежедневным, видимо изменилась ситуация в связи с введением рисовой каши. Скажите, пожалуйста, нужно ли исключать сейчас прикорм и оставить только ГВ? Массаж живота делаю, но не помогает. Поведение у малыша обычное, не капризное. Что можно попробовать применить микролакс или свечи?

Здравствуйте,каша должна быть очень жидкой,рисовая каша обладает скрепляющим действием,в мое время мы кормили манкой,сейчас попробуйте свечку и пока оставьте на ГВ.А творог собственного приготовления Вы не даете?.Овощи,фрукты?.Этого должно быть в достаточном количестве,только желательно готовить самим.Сейчас сезон яблок,давайте зеленые местные,скоблить надо ложечкой