Головная боль

Здравствуйте.Дважды обращалась к неврологу.Жалобы сдедующие:распирающая головная боль,головокружение в левой части головы,как будто в голове ещё одна голова,закладывает уши,давит виски.Первый врач по результатам кт головы выписал ноотропы,верошпирон,флебодию.Лечение проходила с мая по август.Облегчение не наступило.Обратилась ко второму врачу.Врач поставил диагноз генерализованное тревожное расстройство.Выписал эсциталопрам(схему лечения прилагаю) и золомакс в течение 20 дней по 0.5 таблетки утром и вечером.Из всех этих препаратов,которые я принимаю с мая мне помогает только золомакс,но 20 дней приёма этого препарата уже истекли,а все симптомы остались.У меня вопрос можно ли дальше принимать данный препарат,я читала,что он вызывает зависимость,можно ли его чем-то заменить?Эсциталопрам не помогает вообще.И ещё вопрос какому диагнозу всё таки верить.Скажите по результатам узи сосудов шеи есть ли там холестериновые бляшки?

43 года

Здравствуйте.
По результатам УЗИ сосудов нет бляшек.
Судя по описанию похоже на проявления тревожного расстройства. Эффект от золомакса это подтверждает.
Эсциталопрам - хороший препарат, в таких случаях неплохо помогает. Эффект проявляется примерно через месяц (не от начала приёма, а с момента начала приёма эффективной дозировки, это 1 таб 10 мг), первое время могут быть побочные эффекты, в том числе и усиление симптоматики. Зависимость он не вызывает.
Сколько по времени принимаете эсциталопрам и в какой дозировке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алина, эсциталопрам принимаю с 18 сентября,сейчас пью по 1 таблетке утром.С 7 ноября буду принимать по 2 таблетки,одну утром ,одну вечером в течение 5 месяцев.Как быть с золомаксом,его можно продолжить принимать? . Он не вызывает зависимость.? Мне он хорошо помогает.И еще скажите этот препарат лечит или только временно снимает симптомы7

Действие эсциталопрама не раскрылось. Если не будет эффекта через 3 -4 недели на двух таблетках, то стоит обратиться к лечащему врачу для замены на другой антидепрессант.
Золомакс длительно принимать нельзя,он вызывает привыкание. Лучше попросите, чтобы выписали другой противотревожный препарат,, например тералиджен 5 мг на ночь 5 дней, затем 5 мг 2 раза в день 1 месяц, 5 мг на ночь 5 дней.
Золомакс - это не лечение, он назначен для захода на антидепрессант. Противотревожные препараты действуют только пока принимаете, а антидепрессанты нормализуют баланс нейромедиаторов. Основной препарат в схеме - эсциталопрам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алина, поняла,спасибо.Ещё беспокоит шум и звон в голове .Облегчение наступает только при сильном сдавливании головы,когда голову расжимаю,всё возникает снова.

Аудиограмму проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алина, нет,а что это такое?Ещё скажите,пожалуйста,диагнозы по моему кт головы могут вызывать такую головную боль,я имею ввиду распирающую боль,закладывание ушей,давление на виски,звон и шум в голове?

При шуме прежде всего нужно пройти аудиограмму, это исследование слуха.
Нет, изменения по обследованиям не могут вызывать такие боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алина, понятно,спасибо.Скажите,ноотропы и антидепрессанты можно вместе принимать .

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алина, здравствуйте.Планирую воспользоваться каплями семакс,совместимы ли они с эсциталопрамом.

Принятый ответ

Препараты совместимы, негативного взаимодействия между ними нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алина, спасибо.Ещё сильно закладывает уши,особенно правое.У лора была,думала пробки,но всё чисто.Сказала,что проблема с сосудами.Подскажите,можно что нибудь с этим сделать?

Закладывать уши из-за сосудов не может. Пройдите тимпанометрию для исключения евстахеита.

Здравствуйте
Бляшки холестериновые не обнаружены, продолжайте принимать золомакс и эсцитплопрам
У вас тревожное расстройство учитывая что эти препараты вам помогают
Принимайте до трёх месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Офелия, эффекта от эсциталопрама не ощущаю,а вот золомакс хорошо помогает.Боюсь,что этот препарат вызывает зависимость,и есть ли у него синдром отмены? И ещё скажите золомакс оказывает какое то лечение или у него временный эффект? Действует в течение нескольких часов,а потом всё по новой начинается.

Эффект эсциталопрама настанет позже надо минимум 1 месяц пропить, золомакс привыкание не вызывает
Имеет лечебный эффект, не временный
Надо курсом пропить

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Офелия, скажите в какой дозировке его пить,врач выписывала по 0.5 утром и вечером.Так и оставить? Курсом это сколько нужно пить?

Да
3-6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Офелия, скажите головная боль может быть связана с моими диагнозами по кт головы. Сейчас ещё беспокоит шум и звон в голове..который исчезает при сильном сдавливании головы.

Нет
Необходимо сделать узи сосудов шеи и аудиограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Офелия, узи сосудов шеи прикрепила

Здравствуйте
Имеются нарушения кровообращения но не критичные
Учитывая что вы недавно прошли сосудистую терапию сейчас вы в ней не нуждаетесь