Консультация невролога /

Болит голова каждый день — вопрос №1415590

Добрый день! На протяжении 3 недель с середины рабочего дня болит голова, в области висков и немного лоб, то через день, то каждый день. Иногда кажется боль идет от уставших глаз. Постоянно приходится пить седалгин. Давление не повышенное, самочувствие нормальное. Что делать с этой головной болью, уже устала пить таблетки(

Возраст: 25

Хронические болезни: СКВ

Невролог
Добрый день☀ Бывает ли давящая боль на глаза, скованность в мышцах шеи? Какие обследования Вы проходили?
Принятый ответ
Клиент
Вера, никакие обследования не проходила, скорее пульсирующая боль в висках и давящая. Глаза от компьютера иногда болят. Скованности в мышцах нет

Невролог
Давление в норме?
Невролог
Скорее всего у Вас повышенное в/ черепное давление, возможно за счёт работы с компьютером. Сейчас по лечению рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Ибупрофен 400 мг по 1 т при боли, Диакарб 1/2 т + Аспаркам 1 т через день- месяц. Пройти обследования: Общий и биохимические анализы крови, ЭКГ, УЗДГ сосудов брахиоцефальной системы, Мрт головного мозга, для уточнения диагноза и назначения лечения. По возможности очно обратиться на приём к неврологу. Всего Вам доброго!
Клиент
Вера, спасибо! Давление в норме. Мне не так давно имплантаты поставили, с ними можно делать мрт?
Невролог
Да, можно) Здоровья Вам!
Невролог
Здравствуйте Анастасия ?
Опишите подробнее головные боли :сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой как часто в месяц головная боль или просыпаетесь с нею
?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, пульсирующая боль в висках и давящая на лоб. Светобоязни и рвоты нет. Голова начнёт болеть к середине рабочего дня. Иногда глаза устают от компьютера и от них болит голова. За последние недели 3 чуть ли не через день болит.
Невролог
По клинике головная боль напряжения Необходимо медикаментозная терапия с профилактической целью ,
Необходимо мрт головного мозга узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий
подсоединить Антидепрессанты с противоболевым эффектом либо начать с легких препаратов
т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг Отменять постепеннно , убирая по 1 таб зкаждые 3 дня
необходим
1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки
При болях пенталгин н ,или пиралгин ,или новиган,или спазмалгон ,но ни чаще двух раз в неделю ,так как если больше такая головная боль напряжения перейдёт в абузусную головную боль ,которая лечится тяжелее И стационарно поэтому добавляем профилактику убрать клинику боли
Клиент
Нонна, спасибо! Мне имплантаты недавно поставили, с ними мрт можно делать?
Невролог
Импланты смотря какие титановые доктор который имплантировал должен сказать мне можно ,а вы спросите у стоматолога кто имплантировал
Невролог
Здравствуйте. Это головная боль напряжения. В первую очередь необходимо отдохнуть, не переутомляться, ограничить наджеты, при работе за компьютером чаще отвлекаться, делать гимнастику для глаз.
При болях пенталгин и пропейте курс циннаризин 25 мг 3р/д 1 месяц.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо пройти хотя бы минимальное обследование:МРТ головного мозга,УЗДГ БЦС,общий анализ крови,кровь на глюкозу,коагулограмму,ферритин.