Замершая беременность 8,2 недели
Здравствуйте. АТ к бета-2-гликопротеину 1, IgG+A+M Пришёл завышенный,остальное в норме 35,25 при норме меньше 20. Могло ли это повлиять на замирание плода? Генетика здоровая у плода,здоровый мальчик,замер на сроке 8,2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, Настя.
Если "остальное в норме" - я прежде всего имею в виду показатели традиционной коагулограммы - то вряд ли.
Впрочем, поделиться своей находкой с доктором-гематологом было бы нелишне.
Игорь Игоревич, здравствуйте,уже записалась,спасибо ??
Принятый ответ
Здравствуйте! Анастасия сдайте кровь на мутации генов гемостаза и обратитесь к гематологу
Зарина, сдала,все в норме остальное,спасибо
Принятый ответ
Добрый день!
Антитела к бета2-гликопротеиду - 1 является маркером антифосфолипидного синдрома. То есть фактически ваша кровь формирует тромбы сосудов хориона и беременность не развивается. В этом и вся причина. Необходимо сдать генетический анализ на тромбогенные мутации и развернутую коагулограмму. После этого посетить гематолога и генетика для дальнейшего плана планирования беременности.
Вера, здравствуйте,все остальное в норме пришло. И генетика гемостаза. И колола враксипарин 0,3% или он не показателен при такой бяке?
Вы же не просто так кололи фраксипарин? Значит что то не так было. Да, им лечат АФС.
Вера, да я делала эко и сдавала коулограмму, все было в норме,кроме Д-димер,он рос
Д-димер не смотрят при беременности, не информативно.
Если вне беременности, указывает на нарушения свертывания крови.
Вера, но мне сказали колоть фраксипарин 0,3 колола…но,увы,мой мальчик замер(