Сыпь на руках и ногах, немного грудь и живот

Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, сыпь! Что это может быть? Я нервничала эти дни и пила пустырник форте больше нормы! Не могу понять это от нервов или от таблеток! Пить мне их дальше или нет? Кожа вроде не чешется, но раздражена, я ее как будто чувствую на себе.

Миопия, варикоз, бывает экзема на руках
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Это токсико - аллергическая реакция
Возможно на ЛП
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза 5 дней
- аллервэй по 1 т 10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза 5 дней
Затем акридерм мазь 2 раза 5 дней
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет место ангионевроз. Не следует злоупотреблять психоэмоциональными нагрузками, приемом препаратов .Непременно прием капель эдас 111, аскорутин, антигистаминный препарат 3-4 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на токсикодермию, не исключено что причина в таблетках. Внутрь цетрин 1 таблетка в сутки 2 недели, любой сорбент(полисорб, энтеросгель, уголь и т.д) 3 раза в день 3 дня. Наружно крем локоид 2 раза в день 5 дней. Гипоаллергенная диета с исключением цитрусовых, шоколада, орехов, морепродуктов, томатов, продуктов с добавками и красителями

Принятый ответ

Добрый вечер.
По фото токсикодермия аллергического генеза ( скорее всего на фоне приёма лекарственных препаратов).
Рекомендую: отменить препараты на данный момент.
Внутрь: таб.Аллервэй 5 мг 1 таб*1 раз в день 7 дней.
Полисорб 2 ст.л*3 раза в день 5 дней.
Наружно: эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Раствор кальций глюконат 10% по 5,0 мл в/м ежедневно 7 дней
Не мочить, не тереть губкой, свободная хб одежда, сушить кожу промокательными движениями.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть аллергический дерматит.
Пустырник отмените и принимайте антигистаминные препараты (лоратадин или ксезал или цетрин) 1 таб в сутки 10 дней.

Здравствуйте, Татьяна.
Это проявления аллергического дерматита.
Обязательно отменить пустырник, вполне возможно на него.
Рекомендую по лечению :
Вм Глюконат кальция 10,0 - 5 раз.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Энтеросгель 1ст л 3 р в день 5дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день 10дней.
Гипоаллергенная диета, ничего красного, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу сократить до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, без ворсинок, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Если будет усиливаться, то вызвать скорую помощь и сделать укола дексаметазона.