Ицн наложили швы

Здравствуйте. У меня 17 недель беременности. В связи с прошлой беременностью было ицн мне решили сразу наложить швы. Перед операцией шейка была 33мм зев закрыть,вчера сделали операцию шейка 30мм почему она уменьшилась скажите пожалуйста? И меня волнует сегодня у меня в правом богу снизу пульсируюшая боль,не постоянно но лежу и как будто током ударяет . Врачи говорят по узи всё хорошо ставили магнезию. Что мне делать? Это пройдёт или как?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Шейка у вас укоротилась именно потому,что у вас ИЦН,поэтому швы вам совершенно правильно и вовремя наложили.Небольшие неприятные ощущения могут быть после наложения швов,это нормально.Вы находитесь в стационаре,под наблюдением,так что ,не переживайте)

Мария, швы мерили за 10 минут до операции за это время укоротились так бывает ?

Жанна,нсли шейка была 33 мм до операции,и 30 мм сразу после,то это она просто сократилась,как любая другая мышца.В любом случае,по этому поводу не переживайте,теперь шейку держат швы и укорачиваться она не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Жанна!

Шейка содержит мышечные волокна и после операции она может быть чуть короче, но далее укорачиваться уже не будет, потому что лежит шов и ее утягивает.

Боли ваши не связаны с маткой, скорее всего кишечник или правая почка. Можно принять но-шпа 1 таб, она снимет спазм, а также можно немного побыть в колено-локтевом положении, это очень полезно при беременности, помогает улучшить отток мочи, разгружает поясничный отдел. Также может боли и от спины, стационар, неудобная кровать..

Принятый ответ

Добрый день, Жанна! Длина 33 и 30 мм можно сказать, что это одно и тоже. Длина может меняться в зависимости от давления датчиком во время выполнения узи. ИЦН это когда длина шейки 25 мм и меньше или канал раскрыт более 10 мм на всем протяжение. Препарат выбора в такой ситуации утрожестан 200 мг вагинально. Данные ощущения в большинстве случаев должны пройти, но об этом надо сказать лечащему доктору и оценивать ситуацию при очном осмотре.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Шейка укоротилась, так как на неё наложили швы. Не переживайте! Тактика ведения вашей беременности правильная.

Принятый ответ

Здравствуйте, с шейкой всё хорошо, наложили швы, поддерживающая и сохраняющая терапия хорошая, не переживайте, а периодические боли возможно, потому что матка растёт , может сдавливать близлежащие органы, кишечник, связки, половой и физический покой,

Здравствуйте. Швы вам очень вовремя наложили. Не переживайте, эти ощущения пройдут. Утрожестам 200мг 2р.день вагинально ставьте до 36 недель