Тонус матки, ицн, серкляж

Добрый день Беспокоит тонус с 11.12. Сходила на цеврикометрию шейка 27 мм, зев Y 2 мм. Наложен серкляж. Обратилась в этот день к врачу, осмотрела на кресле шейка не вызвала вопросов, тонус только внизу живота при осмотре, тест на преждевременные роды отрицательный. Назначен Магний В6 по 1т/3р в день. Так же ставлю утрожестан 200/ 2 р. И клексан. Сегодня 13.12 тонус возникает ежедневно, в какое-то время больше, в какое-то меньше, в большинстве своём безболезненно, просто чувствую напряжение. Прием у врача 16.12. Стоит ли обратиться экстренно в стационар или с шейкой не случится ничего за эти дни?

Нет
28 лет

Добрый день.
На данный момент у вас нормальная шейка матки.
И если матка приходит в тонус, но болей нет, то ничего страшного в этом нет.
Если всё эе какая то боль есть , то рекомендую принимать ректально свечи но х ша при болях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне сказали, что ношпа сказывается отрицательно на шейку и ее не рекомендуют

Если принимать её без показаний, то да

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо следить за динамикой тонуса. Рекомендуется использовать приложение «счетчик схваток». Если болезненные ощущение не регулярные, не сильные и не увеличиваются по продолжительности и силе с течением времени, то обращаться пока не нужно в стационар. В качестве обезболивающего можно использовать папаверин свечи ректально или дротаверин в таблетках

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется поставить свечку папаверина ректально, если после нее «тонус» приходит в норму, то беспокоиться не стоит. Если живот будет твердеть на длительное время, или болезненно, в таких случаях рекомендуется обратиться на прием

Принятый ответ

Здравствуйте! Периодический безболезненный тонус - это для матки нормальное состояние. Вследствие того, что она состоит из мышечной ткани она реагирует подобным образом на шевеления малыша, прикосновения. Обычно если нет при этом схваткообразных болей и патологических выделений из половых, то беспокойства подобное состояние не вызывает и экстренного обращения в акушерский стационар не требует

Здравствуйте
Не волнуйтесь по представленным данным ничего критичного нет
Длина шейки у вас хорошая благоприятная
Тонус матки это вариант нормы в период беременности, так происходит из-за растяжения связок и мышц.
Прогноз благоприятный.