Анализы на микрофлору
Добрый вечер!Расшифруйте пожалуйста анализы,так ничего не беспокоит иногда тянет низ живота,проходила УЗИ,осмотр гинеколога,прошла щитовидки ттг и т4.полторы недели начал тянут живот 2 раза за месяц были выделения думали КД но они так и не пришли ещё,задержки тоже нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
В посеве из цервикального канала роста флоры нет, это хорошо, так и должно быть.
В мазках признаков воспаления нет, флора смешанная. Лейкоциты в норме.
Если у вас нет жалоб, то дообследование и лечение не требуется. Можно считать анализ хорошим. Кокко-бациллы - это нормальная лактофлора, она у вас в большом количестве.
Анна, меня ещё беспокоят выделения были 9 и 18 октября,думали начинались КД но они так и не пришли,хгч сдавала отрицательные.узи в норме
Выделения какого характера? Кровянистые?
Анна, как будто месячные только начинаются,мажущие.
В таком случае стоит сдать мазок на цитологию, это оценка под микроскопом клеток шейки матки. Более качественный тест - жидкостная цитология.
Также выполните узи матки, надо исключить полип , изменения эндометрия, которые могут давать такие выделения.
Анна, а так месячные были 22 сентября
Я вас не поняла, если есть задержка, то сделайте тест на беременность.
Анна, Задержки ещё нет,цикл 35-38 дней,хгч сдавала отрицательный
Анна, назначили фолликулометрию и онкоцитологию
Хорошо, согласна, оценить структуру яичника и созревание фолликула поможет фолликулометрия, а онкоцитология исключить дисплазию шейки матки
Анна, и Тержинан т.к лейкоциты 15-25 в п/зр
Про Тержинан не согласна. У вас нет жалоб на зуд, жжение, обильные выделения. Мы с вами этот вопрос обсудили уже.
Анна, сказала из за лейкоцитов и то что маленькая эрозия
Принятый ответ
Здравствуйте! Все анализы у вас хорошие. Не переживайте!
Ситора, меня ещё беспокоят выделения были 9 и 18 октября,думали начинались КД но они так и не пришли,хгч сдавала отрицательные
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте . Мазок хороший, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. Бак посев тоже в норме.
Екатерина, меня ещё беспокоят выделения были 9 и 18 октября,думали начинались КД но они так и не пришли,хгч сдавала отрицательные
А когда была последняя менструация?
Екатерина, 22 сентября
Такое бывает. Сделайте узи малого таза, если по обследованию все хорошо, то такие выделения это не патология.
Екатерина, спасибо,УЗИ делала все в норме,просто такого до этого не было
У абсолютно здоровой женщины может быть небольшое нарушение цикла 1-2 раза в год. Это не является патологией, тем более если по УЗИ все хорошо.
Екатерина, назначили фолликулометрию и онкоцитология.
Екатерина, и Тержинан т.к лейкоциты 15-25 в п/зр
Тержинан не показан в этом случае.
Екатерина, сказала что это повышенные лейкоцыты
Это сильный препарат, при отсутствии жалоб не нужно его применять.
Екатерина, хорошо,у меня сейчас КД,поэтому прислушаюсь к вашему совету
Принятый ответ
Добрый день.
По мазку на флору и бак посеву нет патологических изменений
Алексей, меня ещё беспокоят выделения были 9 и 18 октября,думали начинались КД но они так и не пришли,хгч сдавала отрицательные
Такое возможно при патологии придатков, эндометрия, гормональных нарушениях.
В первую очередь сделайте УЗИ
Алексей, фолликулометрию и онкоцитологию
Алексей, назначили
Алексей, и Тержинан т.к лейкоциты 15-25 в п/зр
Принятый ответ
Здравствуйте по анализам и по мазку, и по бакпосеву всё хорошо, лечение не нужно
Мая, меня ещё беспокоят выделения были 9 и 18 октября,думали начинались КД но они так и не пришли,хгч сдавала отрицательные