Анализы ребенка
Девочке 5 лет, мальчику 2,5 года, болели вместе и одинаково, девочка уже чувствует себя хорошо, у мальчика сопли зеленые, нос промываем, самочувствие норм, Беспокоят не очень хорошие анализы. Почему то очень повышены тромбоциты у обоих
Принятый ответ
Добрый день
Прикрепите анализы пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Загрузите фото анализов, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы не прикрепились
Принятый ответ
Добрый день. Прикрепите анализы, пожалуйста.
Здравствуйте, Анна!
По анализам видно, что дети перенесли бактериальную инфекцию. При восполнений могут повышаться тромбоциты.
Сейчас расчитайте воду на каждого и поите по 30-40 мл на кл в сутки. Контроль анализов через 2 недели после выздоровления
Ирина, спасибо большое
В анализах у обоих бактериальная инфекция. Сгущение крови, недостаточный питьевой режим. Какой диагноз был у детей? Чем лечились?
Дарья, диагноз ОРВИ, ничего более не ставят в поликлинике, болели долго, с небольшими перерывами, ставили свечи виферон, нос промывали, более ничего
Если дети сейчас чувствую себя хорошо, просто сделайте контроль анализов через 2-3 недели, чтобы посмотреть что нормализовались показатели.
Обаятельно не забывайте про питьевой режим.
Дарья, спасибо большое
какое лечение получали дети? По крови признаки бактериальной инфекции, и цифры очень похожи, странно.
Анастасия, диагноз ОРВИ, ничего более не ставят в поликлинике, болели долго, с небольшими перерывами, ставили свечи виферон, нос промывали, более ничего
Какие сейчас жалобы у детей?
У обоих бактериальная инфекция (увеличение количества нейтрофилов над лимфоцитами, у деток до 4-5 лет должно быть наоборот; также увеличено соэ )
Также есть сгущение крови, увеличено количество эритроцитов - необходимо больше пить жидкости
Если сейчас нет жалоб и у детей хорошее самочувствие, то Анализы мы не лечим; необходимо будет пересдать через 2 недели оак (посмотреть в динамике) и ОАМ
Виктория, спасибо, воду оба много пьют, буду допаивать, контроль сделаем
Виктория, жалоб нет, у мальчика остались сопли, уже намного меньше, но еще желтоватые
Принятый ответ
Здравсвуйте. Тромбоциты в норме до 500, то есть некритичные изменения, больше допаивайте чистой водой в расчете 40 мл\кг.
По анализам крови бактериальная инфекция, но анализы не лечим, ориентируемся на состояние. Если лихорадки нет, симптомы заболевания менее выражены, вероятно, организм у детей справился самостоятельно. При повторном повышении температуры нужно будет рассмотреть вариант антибактериальной терапии.
Алина Александровна, спасибо большое, все поняла!
Будьте здоровы!
У обоих детей бактериальная инфекция. Так как у мальчика сохраняется клиника, я бы назначила антибиотик. Нос чем лечите?
Девочке контроль ОАК через 7 дней, если жалоб не будет, если появятся, можно раньше пересдать.
Тромбоциты повышены-признак сгущения крови. Нужно больше пить воду. Превышение незначительное.
Татьяна, спасибо большое, жалоб нет, нос промываем солеными растворами
Не понятно тогда, вроде писали, что сопли зеленые у мальчика...
Тогда местный можно антибиотик (изофра или полидекса 3 раза в день после промывания 7 дней)
Кровь также пересдать в динамике.