Расшифровка спермограммы
Год пытаемся забеременеть, ни чего не получается. Думали что дело во мне, но все анализы хорошие. Сдавали ни раз и в разных клиниках. Гинеколог назначил сдать анализ на спермограмму мужу. Необходимо понять, результат и каковы шансы забеременеть от его спермы. Возраст мужа 35 лет, хронических заболеваний нету.
Добрый день!
От данной спермы вы вполне можете забеременеть.
По данным ВОЗ процент сперматозоидом с нормальной морфологией должен быть больше 4%. У вас 10%. Немного снижена двигательная активность, но не значительно. Можно попить мужу витамины сперотон для улучшения качества спермы.
Раз вы пытаетесь уже год, необходимо обратится к репродуктологу для более детального разбора ситуации.
Вера, а репродуктолог то чем поможет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Жизнеспособность сперматозоидов снижена, возможность забеременеть может быть снижена.
Рекомендую обратиться к андрологу с результатом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подвижность сперматозоидов снижена.
Рекомендую обратиться к андрологу для назначения лечения.