Анализ мужа что делать ?у нас ребенок один месяц
Как лечить ? Анализ мужа что делать ?у нас ребенок один месяц Опасно ?
Принятый ответ
Здравствуйте
В мазке выделена микрофлора, которая в норме живёт на слизистой оболочке лор органов, данную бактерию как провило лечить не надо
Какие у мужа симптомы? В связи с чем сдавали мазок?
Есть ли образование сухих окрашенных корочек в носу?
Принятый ответ
Здравствуйте
Золотистый стафилококк является условно-патогенной флорой, он в норме может жить на слизистых и не вызывать никаких жалоб. Для зева он не является патогенным вовсе. А вот в полости носа может вызывать жалобы на образование сухих желтых или зелёных корочек. В таких случаях он подлежит санации.
Для ребенка, как правило золотистый стафилококк у мужа не является опасным.
По какому поводу сдавали анализ? Есть ли жалобы на образование сухих корочек в носу?
Валерия Александровна, у меня в молоке нашли стафилококк этот я пролечилась
А у мужа жалобы имеются на сухие корочки в носу?
Если таких жалоб нет, то лечить стафилококк не нужно. Он в низком титре
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото представленного обследования результат расценивается как нормофлора.
Можно поддерживать флору в ротоглотке рассасывая бактоблис 1т на ночь после чистки зубов 1месяц.
Консультация стоматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Стафилоккокк может быть в норме на слизистой как носа так и глотки .
Это не является патологией .
Подскажите по какому поводу сдавали посевы ?
Для ребенка опасности в такой ситуации нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Золотистый стафилококк в носу / зеве в норме живет на слизистой . В анализе данная бактерия в малом титре ( количестве ) лечение в таких случаях не требуется .
Подскажите, у мужа есть жалобы на обильное образование корочек в полости носа?