Густые жёлтые выделения из носа
Здравствуйте уважаемые врачи. Ребенку 2 года, 4 дня держалась температура до 39, исключительно ночью. Кашля нет. Только красное горло и выделения из носа жёлтые. Сегодня 10 день, но выделения не прекращаются, такие же густые. Переживаю, сдали ОАК ( эритроциты, тромбоциты, базофилы, моноциты только повышены) Хотелось узнать, нет ли бактериальной картины
Здравствуйте. Перепишите анализ крови сюда
Здравствуйте, Марина Решетникова. Эритроциты 4.63, средний объем эритроцитов(МСV) 76, Цветовой показатель 0.73, тромбоциты 413, лейкоциты 12.3, нейтрофилы 5.01, базофилы 0.08, моноциты 1,22, моноциты % 9.9, лимфоциты 5.88, СОЭ 43. Спасибо
А как ребёнок себя чувствует? Температура перестала повышаться?
Кушает, играет, активный, голова не болит?
Чем лечили нос?
Марина, ребенок активный, аппетит хороший. Температуры больше нет, за исключением жёлтых , густых выделений с носа. Во сне дышит ртом. До болезни такого не было. Нос лечим морской водой и отсасываем. 3 дня капала сосудосуживающие. Прекратили
Принятый ответ
Начните в нос Назонекс( либо аналог Дезринит) по 1 впрыск 2 раза в день, 7 дней, затем по 1 впрыск 1 раз в день, 20 дней. Но сначала нос промыть гипертоническим раствором аквалор, убрать отделяемое и забрызгать Изофру по 2 впрыск 2 раза в день, 5 дней и только через час или полтора после изофры Назонекс либо Дезринит. Такой момент: если через время после изофры будут выделения в носу то их тоже промыть и забрызгать только потом Назонекс или Дезринит. Когда был сдан анализ крови? Если совсем недавно то я бы предложила антибиотик так как соэ высокая и немного лейкоциты выше нормы и соответственно 10 дней желтые выделения. Нет аллергии на антибиотики? Может дома есть суспензия какая то?