ОАК перед лечением зубов под наркозом

Добрый день! Через 2 дня ребенку (1 год и 10 месяцев) предстоит лечение зубов под наркозом (севоран). Сегодня сдали общий анализ крови, смущает, что некоторые показатели ниже или выше нормы. Анализ крови прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, о чем говорят вышедшие за границы нормы показатели и не опасно ли при таком анализе проводить лечение зубов под наркозом.

35 лет

Здравствуйте!

По результату анализа крови Вашего ребенка:
*лейкоциты в норме, признаков бактериальной инфекции нет.
*соотношение нейтрофилов и лимфоцитов правильное. Лейкоцитарная формула полностью соответствует возрасту, до 4-5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Затем происходит перекрест лейкоцитарной формулы и показатели постепенно начинают становиться как у взрослых: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов все меньше. *гемоглобин в норме.
*эритроциты немного повышены, возможно перед сдачей ребенок не попил водичку, абсолютно не страшно.
*тромбоциты без отклонений.
В общем, отличный анализ крови.

Инна, Вы меня успокоили, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Лечение проводить можно.

Принятый ответ

Светлана, доброй ночи.
Общий анализ крови хороший.Данных за воспаление по оак нет, соотношение нейтрофилов и лимфоцитов верное , тромбоциты норма, анемии нет.Есть некоторый дефицит жидкости в организме ребёнка-на это указывает повышенный уровень эритроцитов , гематокрит почти 39%.
Увеличьте водную нагрузку ребёнку.
Противопоказаний к лечению зубов под наркозом нет.

Ирина, спасибо за ответ! Действительно в последнее время меньше водички стал пить, будем увеличивать водную нагрузку.

Принятый ответ

Здравствуйте. Общий анализ крови в пределах возрастной нормы.А референтные значения указаны для взрослых,на них не ориентируемся. у детей до 5 лет в норме преобладание лимфоцитов над нейтрофилами. Эритроциты повышены на немного,клического значения это не имеет.Все хорошо.лечите спокойно зубки?

Здравствуйте!Прекрасные анализы,все в физиологической норме по возрасту,можете спокойно лечить зубы под Севораном.

Здравствуйте.Повода для переживаний нет,анализы хорошие, противопоказаний для лечения зубов под наркозом не обнаружила.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас хороший анализ крови, без патологических отклонений. Все показатели в пределах возрастной нормы. Наркоз севораном можно, лечитесь, будьте здоровы!

Принятый ответ

Светлана, доброе утро! В анализе возрастная норма (у детей до 4-5 лет в лейкоцитарной формуле преобладают лимфоциты), немного повышены эритроциты, скорее всего, за счёт сгущения крови (ребёнок мало пил перед исследованием). Это не противопоказание к лечению.

Ольга, доброе утро! Да, ребенок перед взятием крови попил всего полчашечки водчики, больше на захотел. Спасибо за ответ, Вы меня успокоили.