ФГДС под наркозом в день прививки от бешенства.
Здравствуйте! Сегодня 07.12. меня укусили две уличные собаки ( не сильно). Спустя 1 час в травмпункте мне поставили профилактическую вакцину АДС, так как есть антитела к столбняку и от бешенства. Меня интересует вопрос. 21.12. У меня запланирован ФГДС по методу OLGA с использованием наркоза. И в этот же день выпадает 4-я по счёту вакцинация от бешенства. Утром вакцинация, а в 18:00 ФГДС. Два вопроса: 1)Не повлияет ли наркоз на выработку антител и эффективность вакцины в целом? 2) Не будет ли побочных явлений из-за наркоза и вакцины, которые будут проходить в один день? Совместимы ли они в такой короткий промежуток? Спасибо.
Добрый вечер Юлия . Наркоз не повлияет на вакцину . Они совместимы . Побочных реакций не будет . При фгдс короткий наркоз . И глубина наркоза умеренная . Насчет укуса собаки соболезную .
Ярослав Викторович, спасибо,Вам, большое!
А можно ещё вопрос, быть может, не в Вашей компетенции, но все же... Мне в травмпункте сказали, что нужно исключить на 90 дней: кофе, шоколад, цитрусовые, само собой алкоголь. На очень алкоголя вопросов нет, а вот кофе, шоколад и цитрусовые какие-то могут влиять на вакцинацию от бешенства? Либо это те продукты, которые возбуждают нервную систему?)
Принятый ответ
Это продукты которые аллергию могут вызывать . И по этому поводу их исключают из рациона .
Ярослав Викторович, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Наркоз не повлияет на выработку антител, это точно. Побочных явлений также не должно быть. Всё должно пройти гладко.
Андрей Леонидович, спасибо!!!
Можно ещё спросить, быть может, не в Вашей компетенции, но все же... Мне в травмпункте сказали, что нужно исключить на 90 дней: кофе, шоколад, цитрусовые, само собой алкоголь. На счёт алкоголя вопросов нет, а вот кофе, шоколад и цитрусовые какие-то могут влиять на вакцинацию от бешенства? Либо это те продукты, которые возбуждают нервную систему?)
Здравствуйте. Можно делать прививку и анестезию. Они друг на друга не повлияют