Прием кок после удаления полипа

18.10 удалили полип под наркозом, выписали из больницы 21.10. 20.10 начались месячные, сейчас до сих пор идут ( не обильные, мажущие). При выписке врач порекомендовала кок Ярина, до операции принимала Линдинет 30 примерно 7-8 месяцев. Последняя таблетка кок была 17.10, сейчас нужно было выпить 1ю таблетку 25.10, но я не выпила. Сейчас сомневаюсь когда именно начать прием кок ( месячные ещё идут, результаты гистологии будут 1.11). Разъясните, пож-та, когда правильнее начать прием кок?

Нет
38 лет

Здравствуйте. После операции кровянистые выделения могут быть до 14-20 дней, они могут быть различного цвета и интенсивности, принимать Кок нужно именно с первого дня менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

То есть мне сейчас нужно ждать ждать следующего цикла? ( Обычно 20-25 начинаются)

Да вы можете начать приём препарата Со следующего цикла, как раз получите гистологию, но можно начать приём препарата и сегодня, на эффект - это никак не повлияет

Добрый день.
Нужно начинать прием сейчас, после 7-дневного перерыва. Нет причин поступить иначе.
Удаление полипа не изменило ничего в вопросе регулирования цикла кровотечений. Оно могло разово изменить их характер, но это ничего не меняет.

Добрый день, Татьяна! В данной ситуации можете начать принимать сегодня. Или второй вариант. Дождаться гистологию и следующих месячных и тогда начать принимать с первого дня следующего цикла. Но можете начать и сегодня. Но это в плане контрацепции. В плане полипа гормональное лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если линдинет 30 подходил- можно продолжить его применение.
Выделения могут сохраняться после манипуляции 10-14 дней. Это не мешает началу приема препарата.
Можете начать сегодня, но нужна будет доп контрацепция 7 дней, т.к. пропустили прием на 2 дня.