Черный кал появился после начала приема лекарств от язвы желудка

На обследовании обнаружили язву желудка, назначили лечение: амоксициллин, кларитромицин, омепрозол,улькарис. на третий день кал стал черным. ничего не болит, тошноты , рвоты нет.Может ли быть кал черным от таблеток

есть -диабет, щитовидная железа, ишемия и стенокардия, доброкачественная опухоль надпочечника, деформирующий артроз верхних конечностей 4 ст.
66 лет

Здравствуйте
Если заглянете в инструкцию улькависа в особые указания: окрашивание кала в черный цвет вследствие образования сульфида висмута.

Здравствуйте. При лечении препаратами висмута ( улькавис ) происходит окрашивание кала в черный цвет. Не переживайте, это нормально пока Вы будете принимать этот препарат.

Здравствуйте! препараты висмута (Улькавис) может окрашивать кал в черный цвет.