Совместимость лекарств

Добрый день, подскажите, при эрадикации 1 линии, нексиум+амоксициллин+кларитромицин, можно ли принимать юниэнзим для устранения метеоризма и амоксициллин с клавулановой кислотой, а не обычный? Так как еще стафилокок в носоглотке обнаружен.

В эту схему входит и Де-нол 1ь 2 раза в день за 30 минут до еды С клавуроновой кислотой-допускается, но не рекомендуется..

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можно принимать юниэнзим. Не рекомендую менять амоксициллин на амоксициллин+клавулановая кислота. т.к. во-первых, на стафилококк действует и обычный амоксициллин, кроме того, на стафилококк действует второй антибиотик назначенный Вам - кларитромицин; во-вторых, комбинированный антибиотик амоксициллин+клавуланоая кислота усилит метеоризм.
С уважением, Сергей Николаевич.

Здравствуйте! Да, Юниэнзим принимать можено. В схему лечения входит Амоксициллин...