Диарея от антибиотиков

Подскажите, начали пить антибиотики от хеликобактери амоксилилин и кларитромицин еще энтерол и нексиум и де нол. Сильная диарея почти целый день с перерывами небольшими, антибиотики пью 2 день. Долго ли это продлится? Может требуется что то выпить чтобы так сильно не было

33 года
20 Марта ·Просмотров: 145·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый вечер!
Для предотвращения антибиотик-ассоциированная диарея(ААД) назначают прием Энтерола, можео увеличить дозу до 2 капсул 2 раза в день.
А так же можно добавить Смекту 3 пакетика в сутки до 7 дней.
Если есть болевой синдром, то можно добавить дюспаталин по 100 мг 3 раза в день за 20 мин до еды.
Будьте здоровы 🌼

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста до скольки раз в день стул жидкий стул ?

Нет ли температуры?

Была ли ранее такая реакция на антибиотики ?

И не было ли до этого в недавнем времени курса антибиотиков ?