Флуконазол и алкоголь
Добрый день! Началась молочница, сдала мазок , подтвердили. Назначили флуконазол и клотримазол свечи. Выпила флуконазол в обед, а вечером пришла к маме на день рождение и пила спитрное . Совсем забыла, что нельзя этого делать. Зуд не прошел, и общее состояние разбитое, головокружение. Свечи клотримазол еще не использовала. Что в таких случаях делается? И как продолжать лечение? Страшны ли последствия сочетания флуконазола и алкголя? Да, еще сильно отекли половые губы и покраснели.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, страшного ничего, Вы просто нагрузили печень. Свечи начинайте применять. Если наружно зуд - можно и мазь клотримазол тонким слоем на наружные половые органы
Здравствуйте. Делайте Клотримазол, он сам по себе прекрасно справится
Ирина, здравствуйте. Примите флуконазол еще раз и начинайте свечи. Если зуд есть снаружи, то используйте мазь нистатин или клотримазол.
Добрый день! На основании чего вам назначили лечение? Вы сдавали только мазок на флору?
Приём алкоголя в принципе снижает эффективность лечения. Можете дальше продолжать назначенное лечение в том же режиме.
Здравствуйте!Ничего страшного, лечебный эффект не снизется , свечи начинайте использовать
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина,
Начните использовать свечи, отек связан с кандидозом.
Общее состояние возможно связано с самим спиртным, но вряд-ли с Флюконазолом.
Флюконазол можете повторить через 3 дня