Пессарий. Плохой мазок
У меня беременность 30 недель. Так получилось, что обострился гайморит, лор назначил мне амоксиклав два раза в день по 1000 мг. Пошла на узи, узнала что шейка 25 мм, положили в стационар для установки пессария. Взяли мазки, лейкоциты цервикальный канал 35-45. Сказали принимать метронидазол и свечи клотримазол. Но я еще принимаю амоксиклав. Подскажите, можно ли беременной принимать такое количество антибиотика? Врача говорила что принимаю амоксиклав, но она все равно метронидазол назначила.
Принятый ответ
Здравствуйте. Метронидазол принимать не нужно, тем более уровень лейкоцитов у вас в норме, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется
Можно ли с такими лейкоцитами устанавливать пессарий? Анализ мазка прикрепила, посмотрите пожалуйста
Боюсь принимать метронидазол с амоксиклавом. Можно ли пока просто проставить свечи?
Вообще это абсолютно нормальный мазок и ставить пессарий можно, если доктор Категорически не хочет то можно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня
Мне выдают свечи клотримазол. Они подойдут?
Да можно использовать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо сдать бак.посев из ц.канала с АЧ и фагочувствительностью и фемофлор 16, чтобы понимать чем именно и от чего лечиться
К сожалению в стационаре делают только такой мазок. Результаты прикрепила.
Боюсь принимать амоксиклав вместе с метронидазолом. Хотела узнать стоит ли метронидазол принимать или хватит только свечей
Метронидазол сейчас нет особой необходимости принимать, потому что неизвестно нужен ли он вообще (что именно лечить)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Амоксиклав является антибиотиком, который часто назначают во время беременности, особенно в случае тяжелых инфекций, таких как гайморит. Он абсолютно безопасный, не обладает тератогенным воздействием на малыша. Совмещение амоксиклава с метронидазолом возможно,однако по результатам вашего анализа вполне достаточно местного лечения свечами. Лейкоциты у беременных во воагалище в норме могут быть до 30-40, смешанная Флора также не патология, говорит о том что есть и лактобактерии полезная Флора и условно патогенная.
Но учитывая установку пессария просанироваться не будет лишним.
Крепкого здоровья вам и вашему малышу.
Подскажите, а не опасно во время беременности принимать совместно амоксиклав и метронидазол?
Не опасно, но обычно во время беременности метронидазол в таблетках не назначается.
А в чем его назначают?
Здравствуйте. В свечах.
Принятый ответ
Добрый вечер! Достаточно приема амоксиклава
Принятый ответ
Здравствуйте, количество лейкоцитов в норме повышается во время беременности, обычно одного антибактериального препарата хватает