Так ли необходимо так много антибиотиков.

Ребенку через неделю 6 месяцев. Лежим в нейрохирургие, завтра выписка. Пока лежали, что-то подхватили. Первые два дня высокая t 38,9, вчера до 38,4 причем сама опускалась до 37,4 , сегодня 4 день болезни к обеду стала 37,7 держится так уже 4 часа. Смотрел педиатр горлышко красновато. Сопли, по утрам густые зеленые.ОАК показал повышение лейкоциты, так же С белок 34. Педиатр назначил промывание носа и Экоклав. Лор смотрел говорит ушки маленькие ни чего не видно, констатировал зелёные сопли, назначал назол, изофру, ануран. У меня вопрос так ли нужна изофра, когда есть и так общий аб, и ануран, который до года не рекомендован.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если принимать препарат системного действия, то антибиотик местно можно не применять конечно. В носик капайте сосудосуживающие, обязательно голову набок и капайте 1-2 кап в нижерасположенный носовой ход, так малыш меньше проглотит капель. Через минут 5-7 промойте нос физ раствором или морской водичкой и уберите содержимое. Промывайте по мере скопления слизи, только голову не закидывайте назад, желательно немного вперёд наклонять если это возможно. В ушки можно отипакс ( лоротокс) обезболивающие капельки и принимайте Экоклав .

Марина, спасибо за ответ. Подскажите, ещё, ребёнок стал часто жидко какать до 4 раз в день. Думаю на фоне антибиотиков, но нам не назначили ни чего для желудка. Может посоветуете, что можно принимать?

Здравствуйте. Можно Баксет бэби 1 раз в день , 10 дней

Називин не более 3-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте) в уши лучше закапывать отипакс.
По поводу антибиотика. При приёме системного антибиотика можно обойтись без местного, вполне.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если вы применяете антибиотик системного действия, то местного можно не принимать.
Носик промывайте.
Перед промыванием закапайте сосудосуживающие капли НазивинБэби по 2 капли, головку на бок и в ниже расположенный носовой ход, затем слегка помассируйте крыло носа. Затем и с другой стороны. (до 3-5 дней).
Затем спустя 5-7 минут, капельки Аквамарис для ежедневного ухода или тёплый физраствор по 4 капельки.
И аспирируете носик.
В ушки Отипакс.