Консультация гинеколога /

Феринжект и беременость — вопрос №1095279

Здравствуйте, на сегодняшний денб ферритин 8, гемоглобин 14,1. 1 триместр беременности. Вра назначил феринжект 10 мл*200 мл физ раствора,олнократно. Стоит ли ставить? нет противопокозаний к беременности?

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Противопоказаний для беременности нет.Но у вас нет неоходимости в инфузиях железа.Достаточно бкдет пить препараты железа через рот.
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо. С Ноября 2021 года была анемия., ферритин 2, гемоглобин 81. Подняли до результатов которые писала выше. Гинеколог и гематолог назначили проставить.. не понимаю зачем тогда...

Акушер, Гинеколог
Вероника,ну раз в онамнезе гемоглобин бвд 80,то понятно,сто доктора перестраховываютсч.Потому что со сроком беременности гемоглобин у вас будет понижаться.Причину анемии выявили?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Гемоглобин отличный, на данный момент нет необходимости в капельнице.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вероника, здравствуйте!

Препарат не противопоказан при беременности, можно использовать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно, не противопоказан при беременности, можно в вашем случае и без капельниц, а только принимать препараты внутрь тотема по 1 амп 2 раза в день в течение месяца
Принятый ответ
Гинеколог
Вероника, здравствуйте. Препарат использовать можно, он разрешен. Но у Вас хорошие показатели, капельницы можно не ставить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно и нужно! Далее нужно принимать в таблетках 2р.день
Клиент
Асиет, Мария, спасибо. С Ноября 2021 года была анемия., ферритин 2, гемоглобин 81. Подняли до результатов которые писала выше. Гинеколог и гематолог назначили проставить.. если все таки проставлю, это плохо?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лекарство поможет, но нужно поддерживать организм дальше после капельницы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не стоит с гемоглобином, как у дембеля вдв (и выше нормы для небеременных женщин, 120-140) пихать в себя железо.
Оно выйдет естественным путем, поберегите хотя бы вену от венепункции.
Если вы нормально питаетесь, едите мясо, а, возможно, еще и получаете какой-то поливитамин с 0,00..1 железа - этого достаточно.
Обратите внимание вашего доктора на то, не является ли аномально высокий гемоглобин признаком сгущения крови, гемоконцентрации. В 3 триместре это может быть небезобидно.
Клиент
Игорь Игоревич,, спасибо. С Ноября 2021 года была анемия., ферритин 2, гемоглобин 81. Подняли до результатов которые писала выше. Гинеколог и гематолог назначили проставить.. не понимаю зачем тогда...