Незащищенный первый половой акт и паническая боязнь болезнь заболеть зппп

Здравствуйте! Проблема абсурдна мне 25 лет, я все это время не могла найти себе партнера и в отношениях не была. В один день давления общества стало невыносимым. И я 2 дня назад напилась в клубе до беспамятства, "очнулась" уже после ПА. Па был первый раз и довольно жесткий, немного дискомфорт ощущаю до сих пор. Все было хорошо во время па, но НЕ БЫЛО ПРЕЗЕРВАТИВА. Я такой тревожный и осторожный человек, как меня так повело,я не знаю. До 25 лет дожила и выдала такое, сюр какой-то. Выпила экстренную контрацепцию на всякий случай,записалась к гинекологу ,но только через 3 ДНЯ запись. Врач же сможет обнаружить все зппп? Или еще ждать инкубационный период? Я уже накрутила все что могла себе..... Я боюсь что меня могли заразить чем-нибудь. Какой-то кошмар. Есть какой-то способ успокоиться? Мне так плохо и панически страшно. Я корю себя и ничего не могу делать :(((

Хронических заболеваний нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, успокойтесь! Рекомендую проходить обследование на ипппп не раньше, чем через месяц т к есть инкубационный период. А ВИЧ и гепатиты нужно сдать через 1 месяц, а потом через 6 месяцев, т к у них инкубационный период до полугода!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена Федоровна, Вы меня не успокоили. А у меня высокий шанс что-то подхватить?

Понимаете, шанс есть всегда. Вы же не знаете полового партнера, 100% в нем не уверены. Лучше перестраховаться и сдать все анализы. Вы успокоетесь толко тогда когда придут отрицательные анализы. Постарайтесь себя не накручивать, будем надеется, что все обойдется! Но в следующий раз включайте голову и презерватив обязательно с собой!

Принятый ответ

Здравствуйте. Влагалище необходимо поспринцеввть мирамистином. Выпить Азитромицина 1 г и трихопола 1г для профилактики. Можно проделать свечи гексикон или депантол несколько дней (5-7). Сказать какова ероятность болезней -гепатитом, ВИЧ, сифилис семейная сложно, надо мать анализ через 3 мес. Осле 1 го полового акта вероятность мала

Принятый ответ

Здравствуйте, начните использование свечей Гексикон 7 дней вагинально. На данный момент (спустя пару дней после полового акта) инфекции нельзя будет обнаружить, необходимо через 2 недели сдать пцр на иппп или фемофлор скрин, через 3 и 6 месяцев - кровь на вич, сифилис, гепатит с и в

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анастасия Олеговна, Гексикон после ПА вообще может быть эффективен?

Снижает риск развития иппп, если начать использовать в первые 72 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анастасия Олеговна, а какая дозировка?

1 свеча 2 раза в день, конечно, его нужно было использовать сразу после ПА, но и сейчас он будет эффективен

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анастасия Олеговна, Хорошо! Большое спасибо!
Можно еще один вопрос. Как часто вы на своей практике сталкиваетесь с вопрос незащищенного па и последствий? Я себя ужасно чувствую от этой ситуации :(

Не чаще, чем после полового акта с постоянным партнёром, не переживайте так) Самое главное - через 2 недели сдать пцр на иппп, через 3 и 6 месяцев вич, гепатиты и сифилисы, через 10 дней от ПА кровь на хгч

Принятый ответ

Здравствуйте. Осмотр вы, конечно, можете пройти, но на иппп нужно сдать через 2 недели после незащищенного ПА.

Принятый ответ

Здравствуйте, успокоиться и надеяться на лучшее, что у тебя всё будет хорошо, сдайте мазок на иппп методом пцр, а кровь сдадите через месяц и через полгода