На что похожа сыпь

Не могу понять на что похожа сыпь у ребёнка. Ребёнку 8 лет, температуры нет, заложен нос и кашель уже 4 дня. Сегодня заметили странное пятно, оно чешется. Вся остальная кожа чистая. Пятно не шершавое, не выпуклое

Нет
8 лет

Здравствуйте, Матвей
Пузырьки есть на поверхности?
Горячее на ощупь место покраснения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Матвей
Клиент

Виктория, на ощуп не горячее, пузырьков нет

Похоже на токсико - аллергическую реакцию
Контакт с чем то был
Реакция на препараты
Я вам советую показать ребёнка очно врачу
Осмотреть ротовую полость, кожные покровы полностью
Пока можете дать антигистаминные в возрастной дозе
Наружно: неотанин крем 2 раза в день
И к врачу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Матвей
Клиент

Виктория, вокруг этого пятна есть еле заметная окантовка

На фото ее не видно
Тем более показаться врачу, чтобы вживую посмотрел

 - отвечает  СпросиВрача –
Матвей
Клиент

Виктория, к врачу на завтра записано. Но вы что предполагаете?

Я вам выше озвучила же, что я думаю
Не поняла вопроса

 - отвечает  СпросиВрача –
Матвей
Клиент

Виктория, я добавила еще одно где окантовка видна

Посмотрела
Мое мнение не изменилось
Я написала, что можно сделать сегодня
Начните лечение
И завтра осмотрит вживую

 - отвечает  СпросиВрача –
Матвей
Клиент

Виктория, подскажите а если горячее на ощуп что это может означать?

Принятый ответ

Это может означать, что там развивается воспаление
Я в начале когда вам задала вопрос про пузырьки, подумала, что это герпес
Это инфекция вирусная. А может быть бактериальная: наружная и внутренняя
Похоже на аллергию
Но я считаю, что нужен очный осмотр

Здравствуйте!
Больше по телу высыпаний нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Матвей
Клиент

Алина, нет

Похоже на аллергический дерматит. Внутрь Зодак по 10 капель на ночь 7 дней. Наружно крем Адвантан 1 раз в день 5-7 дней. Необходима консультация педиатра по вопросу симптомов ОРЗ

 - отвечает  СпросиВрача –
Матвей
Клиент

Алина, а то что окантовка светлая вокруг пятна. Окантовка еле заметная

По фото неочень видно белое,возможно сосудистая реакция

Здравствуйте.Что предшествовало высыпанию? есть ли повышение температуры? Принимали ли какие препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Матвей
Клиент

Сергей, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Матвей
Клиент

Сергей, ничего не произошло

Очаг поражения весьма напоминает внешний контакт с раздражителем.Используйте смесь цинковой мази2 части и мазь акридерм 1 часть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Матвей
Клиент

Сергей, вокруг есть еле заметная окантовка

Здравствуйте!
Считаю, что это аллергическая реакция.
Наружно крем Неотанин, через 15 мин крем Адвантан и так 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Мочалкой не растирать. Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Необходимо наблюдение в течение нескольких дней за телом и температурой.
Гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить в питание 10дней.

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Ограничить контакт с водой , наружно крем адвантан или комфодерм к