Сыпь на теле

Здравствуйте! У ребенка появилась сыпь и температура 38 . Дала нурофен и зодак . Скажите пожалуйста на что похожа сыпь . Сыну 2,5 года

34 года
4 часа назад·Просмотров: 39·Екатерина, Губаха

Здравствуйте,Екатерина.
На фото визуально и судя по описанию нельзя исключить вирусную экзантему.
Возникает на фоне встречи с вирусом.
Лечения не требует, проходит в течение 10-14 дней самостоятельно.
Неопасна,незаразна.
Могут присоединяться признаки орви-заложенность носа, боль в горле,температура.
Либо возникает после перечисленных симптомов.
Может быть и без них.
Рекомендуется в подобных ситуациях: минимизировать активный контакт с водой, легкий гигиенический душ ежедневно.
Не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями.
Наружно: крем Неотанин 3 раза в день 7-10 дней для ускорения процесса.
Так же можно использовать Любые восстанавливающие цика средства- топикрем ЦИКа успокаивающий, Ля Рош Позе Цикапласт Б5, Авен Сикальфат, Биодерма Цикабио 2-3 р в день ежедневно
Не переживайте,ничего страшного.
Обильное питьё, проветривание помещения, прогулки на свежем воздухе, в питание побольше овощей и фруктов.
Симптоматически используются препараты по жалобам: При подъеме температуры-жаропонижающие.
При зуде- антигистаминные в возрастной дозировке 5-7 дней.
Не переживайте, ничего страшного.
Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

У нее и нос заложен . И высокая температура. Свечи виферон можно поставить?

Вероятнее всего, это все проявления одного вирусного процесса.
Необходимости в использовании Виферона не вижу, на скорость процесса выздоровления никак не повлияет.
Достаточно симптоматического воздействия-жаропонижающие и промывать носик растворами, типа Аквамарис Беби

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Говорит еще живот болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Не похожа на краснуху?

Данных за краснуху нет, энтеровирус можно предположить

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Что в этот случае надо делать ?

Не обязательно, что это все один процесс, возможно совпало так.
Если боль в животе будет сохраняться, то показаться врачу очно ( вызвать на дом)

Все те же рекомендации, которые написала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Может анализы сдать какие нибудь?

Общий анализ крови рекомендуется сдавать в таких случаях, ожидаемы признаки вирусной инфекции, иногда показатели вообще могут быть не изменены

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Поняла , спасибо большое

Здравствуйте! По представленным фото можно предположить что это проявление Вирусной экзантемы- как ответная реакция кожи на перенесенный вирус.

Может подсыпать волнообразно на разные участки тела.

Чаще всего проходит сама по себе в течение 2-3 недель ,иногда и 4-6 недель, , пока иммунная система сама борется с вирусом.

В подобных случаях может быть рекомендовано:

Наружно: крем Неотанин или лосьон Каламин 3 раза в день на высыпания 10 дней- успокаивает кожу, снимает покраснение, подсушивает.
При сухости увлажнение эмолентами, например Липобейз, Биодерма Атодерм.
Обильное питье, чаще предлагайте.

Регулярное проветривание комнаты, влажная уборка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Говорит еще болит живот

Здравствуйте.

По предоставленным фото и описанной Вами клинической картине можно предположить развитие вирусной экзантемы.
Появление связано с вирусным агентом.
Сыпь первое время ещё может подсыпать волнообразно, далее самостоятельно регрессирует без следов в течения 2-4 недель.

Обычно в таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение при зуде прием антигистаминных (Зиртек в возрастной дозировке), наружных противовоспалительных средств ( неотанин/каламин).
Оставьте под наблюдение.
Скорейшего выздоровления.

Екатерина добрый вечер .
Учитывая что была температура нельзя исключить проявления вирусной экзантемы .
Она может подсыпать .
Появляется после или на фоне вирусной инфекции.
Лечение симптоматическое.
При появлении зуда рекомендуется Антигистаминные согласно возрасту ребенка
Наружно неотанин крем.

Екатерина, здравствуйте. Можно предположить о проявлении вирусной экзантемы. Очень часто бывает на фоне перенесенной инфекции , возможно проходит самостоятельно. Обычно рекомендуют наносить неотанин крем 3/4 рв день .