Лазерная коагуляция переферии сетчатки
Доброго времени суток ! Мне 43года 13.10.22 года мне сделали ЛК на оба глаза при переферических "немых" разрывах и дистрофических очагах, с левым глазом на 20.10.22 года все хорошо, а в правом глазу присутствует чуство напряжения постоянное , бывают редкие боливые синдромы похожи на те что когда делали ЛК , врач лазерный хирург после операции ни каких капель не прописывал , острота зрения на данный момент левый глаз 1.5 , правый 1.0 . через неделю надо идти на повторнй осмотр, но я предворительно позвонил врачу и объяснил свою проблему, на что она мне ответила что болеть сечатка не может, так как она немая, а про чувсто напряжения на глазу она нечего не сказала ! Вопрос: Из за чего может быть чувство напряжения в глазу , особено в темное время суток, и редкие но все же присутствующие кратковременные болевые синдромы в переферии правого глаза на 3 часа ?
Здравствуйте.
Очень странно, что ничего не назначено. В течении месяца идёт активное заживление коагулятов. И некий дискомфорт может быть.
Рекомендую вам начать капать капли неванак или индоколир по 1 кап 4 раза в день 14 дней. Мы всегда назначаем после лк
Спасибо большое! А я врача спрашивал может что покапать после ЛК, а она еще так убедительно сказала что вам нет такой обходимости...
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам было назначено какое-то лечение после лазеркоагуляции?
Если присутствует болевой синдром, то рекомендую капли или неванак или диклофенак ( первые предпочтительнее) по 1 капле 3 раза в день
Александра спасибо
Пожалуйста. Ели беспокоит боль, то рекомендую курсом дней на 7 дней прокапать неванак
Желаю вам скорейшего полного восстановления!
Если будут вопросы, обращайтесь.
Здравствуйте, после лазерной коагуляции сетчатки для снятия таких неприятных болезненный ощущений обычно назначают индоколлир 3 раза в 10-14 дней
Ольга, спасиьо ,выше ваши колеги пишут что Невонак поеапать, так что лучьше?