Красные пятна
Здравствуйте! На спине красные пятнышки. Это что? Есть ангиомы, а сейчас заметил, красные пятнышки ещё стали. Это не пурпура тромбоцитопеническая? Или как у меня обычно бывает, угоевая сыпь или фолликулит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, есть гемангиомы доброкачественные образования, не опасны для здоровья.
Все остальное фолликулит - воспаление волосяных фолликул.
Наружно рр зеркалина 2 р в день на 2-3нед.
Наружно гель Циновит ежедневно или по требованию.
Ограничить приём углеводов и сладкого на время лечения.
Носить желательно хб одежду.
Мочалкой не растирать, сушить промокательными движениями.
Татьяна, мазок из горла выявил Эпштен Барр, был и в 20 году. Пью валацикловир по 2т 500мг и циклоферон. Сколько пить? Был у лора, сделала мазок, горло не красное, тонзилитта нет, температуры нет
В среднем 2-3нед.
Лучше эти вопросы уточнить у инфекциониста.
Татьяна, посмотрите, пожалуйста, последнее фото, тут увеличены лимфоузлы или нет?
Внешне, совершенно спокойно, нет признаков увеличения.
Конечно, вам необходимо показать терапевту для пальпации.
Татьяна, а лимфоузлы мягкие, подвижные?
Татьяна, на шее, может так и должно быть. Я ходил во вторник, мне проверял лор врач, нормально все. Сейчас на холке как шышка, но твёрдая, не подвижная. Так и должно быть?
Да, они могут быть плотные и не подвижные. Если вы понимаете, что лимфоузлы увеличены, то лучше очно осмотреть у терапевта и обезопасить себя.
Пои увеличении это признак воспаления.
Тогда не переживайте, там может быть так пальпироваться за счёт натяжения тканей.
Татьяна, вчера давил, сегодня немного болит. Когда поворачиваю голову, он не вылезает, вниз наклоняю, немного вроде выходит, а вправо, влево, не вылезает. Если во вторник было нормально, то не могло сейчас увеличиться?
Татьяна, при повороте головы, выпирало бы сзади?
Татьяна, посмотрите, пожалуйсат ОАК, загрузил
По крови нет воспаления совсем, только кровь густая.
Необходимо пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Татьяна, а то что размер тромбоцита от 9,3, а у меня 9,2 это ничего?
Не переживайте, точно ничего страшного нет, если было, то обязательно написала.
Татьяна, на сайте написано, что если есть отклонения по лейформуле, то они её делают, значит нет отклонений
Все правильно, кровь спокойная.
Татьяна, спасибо
На здоровье!
Татьяна, фото загрузил, посмотрите, пожалуйста, что на носу выскочило, не пойму
Татьяна, не сифилис?
Это не сифилис, эрозии нет.
Наружно крем Пантодерм или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Активно не мочить.
Татьяна, посмотрите, вроде есть эрозия, загрузил фото
Татьяна, или это раздражение
Нет, небольшое нарушение целостности кожного покрова можно обработать рр хлоргексидином, мазь левомеколь 2 р в день 5дней..
Днем подмазывать пантодерм или цикопласт.
Татьяна, посмотрите, ещё фото. Я посмотрел в интернете, похоже и на сифилис. Но ощущение как простуда в носу
Скорее и есть простуда ничего за сифилис точно нет, не переживайте.
Татьяна, фотография хорошо получилась, прикрепил, видно хорошо со светом
Небольшой очаг дерматита, не переживайте, это точно не сифилис, он так не проявляется.
Сейчас главное активно не мочить, чтобы вторичное инфицирования не было.
Татьяна, похоже на герпес? Посмотрите, у меня похожее вылазит на других местах тоже, фото приложил
Татьяна, приложил фото, на локтях такое, на пальцах. Или точки красные или очаг, от Акридерм проходит
Татьяна, ещё на спине, это фолликулит наверное
Это потёртости на пальце, гематомы.
Необходимо проверить коагулограмму, срб, рф, д димер,ферритин.
Татьяна, чешется
Татьяна, зудит. Реактивный белок сдавал тоже, 0,40. Другие показатели в апреле в норме были
Татьяна, д димер и коалуграмма
Необходимо обратить внимание какую обувь носите.
Наружно акридерм 2 р в день 5 дней.
Далее крем пантодерм 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Необходимо проверить кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
Татьяна, прикрепил фото, при дневном освещении, посмотрите, пожалуйста
Дмитрий, не переживайте, совершенно ничего страшного нет.
Татьяна, если было бы воспаление, лейкоциты бы повысились?
Конечно было бы повышение.
Татьяна, и реактивный белок
Если было бы поражение, то да.
Татьяна, выскакивают такие везде и чешутся
Татьяна, посмотрите, фото, чешутся и зудят
Татьяна, потом, на втором фото, становятся темнее
Татьяна, колит, зудит, чешется, раньше так было, но сейчас их больше
Это фолликулит воспаление волосяных фолликул.
Наружно гель Циновит ежедневно или по требованию для душа.
Крем Неотанин или Лосьон 1 р в день до полного разрешения высыпаний.
Сократить приём сладкого и углеводов.
Татьяна, посмотрите, пожалуйсат, по бокам носа болело, я содрал
Татьяна, и рядом с носом прыщики белые
Гнойнички, может быиь и герпес или занесли бактериальную информацию.
Водный рр хлоргексидина 2 р в день, мазь левомеколь 2 р в день.
Не мочить.
Татьяна, мне сказали на экзему похоже. А вы как считаете?
Я не вижу экзему.
Татьяна, посмотрите, пожалуйста, нос, фото загрузил
Уже лучше на коже.
Татьяна, маленькие прыщики вместе где красное место. Но не щипало как герпес. Это герпес или нет?
Татьяна, с другого ракурса, посмотрите, пожалуйста, лучше видно
Думаю нет.
Посмотрела, не вижу герпес.
Татьяна, кода шелушится, почему? Фото прикрепил
Татьяна, сыпятся чешуйки
Татьяна, все ноги
Это ксероз кожи, нехватка микроэлементов.
Наружно использовать УрокрЭм 10 % с мочевиной 2 р в день на 3 мес.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Татьяна, витамин Д допиваю 3 месяц, по 20 капель. А может быть из-за воды?
Татьяна, или себорейный дерматит у меня?
Так обширно по телу не может быть себорейный дерматит, вода также влияет на кожу, вполне может быть.
Татьяна, на руке мелкие прыщики, это фолликулит?
Татьяна, какой можно крем для тела недорогой?
Татьяна, уродерм, есть у меня
Да, это фолликулит, гель для душа Циновит
Можно уродерм использовать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий
Это гемангиомы разных размеров , доброкачественные. Не опасные
Удалить можно после проведения очного осмотра дерматологом
Осмотра в дерматоскоп
Удалить методом Сургитрон
Виктория, мазок из горла выявил Эпштен Барр, был и в 20 году. Пью валацикловир по 2т 500мг и циклоферон. Сколько пить? Был у лора, сделала мазок, горло не красное, тонзилитта нет, температуры нет
Виктория, узлы трогала
Лечением данного вируса занимается не дерматолог, а врач инфекционист
По вашему вопросу здесь я ответ выше дала
Виктория, сзади, где холка, на шее, как шышка. Во вторник мне пальпировали сзади. Нормально было. Может быть лимфоузел?
Виктория, твердый, неподвижный.
Может быть
Точно можно сказать только на очном осмотре. Врач должен не только видеть, но и щупать и пальпировать
Виктория, загрузил фото, посмотрите, пожалуйсат, краснота. Это сосудистое?
Виктория, посмотрите, фото, пожалуйста. Это не сифилис?
Это простуда
Виктория, щипит. Герпес?
Да, с большей долей вероятности он
Ацикловировая мазь 2 раза в день
Виктория, посмотрите, нос пожалуйста, фото загрузил. Лучше сейчас?
Да, лучше
Заживление и разрешение идёт в течение 7-15-21 дня, индивидуально, зависит от исходного иммунитета
Виктория, мне говорят не герпес. Я мажу акридермом и метилуроцилом
Принятый ответ
Здравствуйте, это гемангиомы и фолликулиты. Гемангиомы доброкачественные сосудистые Образования с целью эстетики можно удалить их . На фолликулиты используйте раствор Зеркалин
Елена, посмотрите, пожалуйсат ОАК, загрузил
Кровь в норме , но густая . Употребляйте больше простой воды
Елена, посмотрите по фото, не сифилис?
Нет, появлений сифилиса нет
Елена, не герпес?
Елена, посмотрите, пожалуйста, загрузил два фото. В одном месте, как папулла, но не скажу что круглая на ощупь, твердая
Елена, на ощупь нет выпирания
Нужно очно смотреть , ничего страшного не вижу
Елена, прикрепил фото с дневным освещением, посмотрите, вроде лучше
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на гемангиомы
Ничем не опасны
Просто оставьте под наблюдением
Образования доброкачественные
Марина Геннадьевна, мазок из горла выявил Эпштен Барр, был и в 20 году. Пью валацикловир по 2т 500мг и циклоферон. Сколько пить? Был у лора, сделала мазок, горло не красное, тонзилитта нет, температуры нет
Это лучше инфекционистам задать.
К нашему профилю не относится
Марина Геннадьевна, загрузил фото, посмотрите, пожалуйсат, увеличены лимфоузлы по фото?
Внешне увеличения не видно.обычно увеличение определяют пальпацией-потрогать нужно .
Марина Геннадьевна, здравствуйте, во вторник лор смотрел лимфоузлы, были в норме. Сейчас кажется как шишка сзади, в холке. При поворотах головы не выпирает
Марина Геннадьевна, побаливает при нажатии
Марина Геннадьевна, загрузил фото, посмотрите, краснота на груди
Марина Геннадьевна, посмотрите по фото. Не сифилис?
Принятый ответ
ЗДравствуйте.
Гемангиомы-доброкачесвтенные сосоудистые образования.
Не опасно.
Здравствуйте, Дмитрий!
На фото есть и фолликулит, и гемангиомы. Ничего опасного.
От фолликулита можно шампунь циновит вместо геля для душа и на высыпания зеркалин.
Бэлла, посмотрите по фото. Не сифилис?
Бэлла, посмотрите, пожалуйсат, на носу высыпаний, не герпес?
Больше похожи на герпес. Протирайте хлоргекседином, наносите девирис.
Это не сифилис. Если были случайные незащищенные контакты, сдайте кровь на сифилис
Добрый вечер.не сифилис точно
Марина Геннадьевна, новое фото посмотрите, пожалуйста, ещё сделал.
Марина Геннадьевна, а последние фото, фолликулит?
Да .р зеркалина 2 р в день до разрешения элементов
Марина Геннадьевна, а на носу не герпес?
Возможно .
Марина Геннадьевна, посмотрите, пожалуйста, нос. Лучше сейчас?