Сыпь на спине и плечах

Здравствуйте. У ребёнка прогрессирует сыпь на плечах и особенно на спине. Ранее здесь сказали, что это контактный дерматит, мазать необутином. Я мажу. Но сыпи стало больше, она зудит, ребёнок расчесывает. Что это может быть, как лечить? К слову, дома очень душно, ночью она всегда мокрая, хотя температура комфортная + вентилятор.

Анемия
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото проявления раздражительного дерматита

Смазывать Неотанин / 3 раза в день

Купать ребенка в обычной воде

Не расчесывать, одежду применять из натуральных, х / б тканей

Наталья Сергеевна, я неправильно название мази написала. Да, иажем неонатином. Не помогает. Даю Фенистил еще

Наталья Сергеевна, неотанином) извините

Фенистил давать не обязательно

При отсутствии эффекта можно применять Комфодерм / 2 раза в день

Наталья Сергеевна, спасибо. От чего бывает такой дерматит? Как избежать повторения?

От трения, потения

Носить одежду из натуральных тканей, не перегревать ребенка, не расчесывать, чтобы избежать

Наталья Сергеевна, спасибо!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать