Сыпь на спине и плечах

Здравствуйте. У ребёнка прогрессирует сыпь на плечах и особенно на спине. Ранее здесь сказали, что это контактный дерматит, мазать необутином. Я мажу. Но сыпи стало больше, она зудит, ребёнок расчесывает. Что это может быть, как лечить? К слову, дома очень душно, ночью она всегда мокрая, хотя температура комфортная + вентилятор.

Анемия
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото проявления раздражительного дерматита

Смазывать Неотанин / 3 раза в день

Купать ребенка в обычной воде

Не расчесывать, одежду применять из натуральных, х / б тканей

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Сергеевна, я неправильно название мази написала. Да, иажем неонатином. Не помогает. Даю Фенистил еще

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Сергеевна, неотанином) извините

Фенистил давать не обязательно

При отсутствии эффекта можно применять Комфодерм / 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо. От чего бывает такой дерматит? Как избежать повторения?

От трения, потения

Носить одежду из натуральных тканей, не перегревать ребенка, не расчесывать, чтобы избежать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать