Дозировка эутирокса в 1 триместре беременности

Добрый день! Какую дозировку Эутирокса принимать при беременности в 6 недель при ТТГ 3,19 (свежий анализ)? До этого Эутирокс никогда не принимала, ТТГ -5 (анализ за май 2021) был на верхней границы нормы, но для беременности не подходил.

нет
41 год

Здравствуйте!если беременность наступила естественным путем ,то с таким ттг прием левотироксина не показан, только калия йодид 200 мкг ежедневно во время беременности и кормления грудью, плюс проверить уровень ферритина,оптимальный выше 40 ,если ниже восполнять препаратами железа
Снижать ттг нужно только при ЭКО
Контроль ттг раз в триместр