Инфекции передающиеся

Здравствуйте! Второй день схожу с ума о мысли.... Ехала в такси на заднем сиденье и как будто что то кололось в левую ягодицу и я подвинулась и не сообразила посмотреть. Теперь переживаю вдруг это была игла. Одета была в джинсы и куртку. На джинсах следов крови нет. Скажите пожалуйста можно так заразиться какими то страшными инфекциями. Очень переживаю, беременность 31 неделя (видимо по этому себя и накручиваю). Нужно сдать какие то анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если там действительно была игла, то максимум можно заразиться гепатитом В, при условии что Вы не привыты. Навряд ли таксист будет запихивать туда иголки, он же может так и рабоиы лишиться, если клиент обнаружит такое.

Ирина, спасибо! Подскажите пожалуйста ВИЧ так можно заразиться? Я об смотрела все джинсы следов крови нет. Если бы это была иголка с кровью, она всё равно была бы на одежде, правильно?

ВИЧ это самый не устойчивый вирус во внешней среле, вне организма он погибает за считанные минуты, по ВИЧ риска нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Максимальный риск по гепатиту В. Вы от него скорее всего привиты. По другим инфекциям рис менее процента. С учётом, что вы были одеты иеще меньше. Не переживайте. Здоровья.

Елена, спасибо! Подскажите пожалуйста ВИЧ так можно заразиться? Я об смотрела все джинсы следов крови нет. Если бы это была иголка с кровью, она всё равно была бы на одежде, правильно?

Риск заражения ВИЧ менее 0,3% это для прямого укола - например во время операции - или заборе крови,. когда на игле много крови, она свежая и попадает не через одежду - в вашем случае меньше 0, 3 процентов, и то если учесть, что это иголка инфицирована, а не скрепка обивки, например.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте! От гепатита В у вас должна быть прививка, а другие вирусы не сохраняются вне организма. Тем более, что следа от укола нет. Риск заражения очень сомнительный, можно сказать отсутствует.

Нина, спасибо! Подскажите пожалуйста ВИЧ так можно заразиться? Я об смотрела все джинсы следов крови нет. Если бы это была иголка с кровью, она всё равно была бы на одежде, правильно?

Если бы на иголке была кровь, то обязательно было бы хоть маленькое пятнышко. Прокола вашей кожи не было, не волнуйтесь. Никакой угрозы нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Раз не видно крови причин для волнения нет, так ничего и передаётся, живите спокойно и не переживайте

Павел, спасибо! Подскажите пожалуйста ВИЧ так можно заразиться? Я об смотрела все джинсы следов крови нет. Если бы это была иголка с кровью, она всё равно была бы на одежде, правильно?

ВИЧ так не передается, для заражения нужна инъекция в ткани

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Если не было крови (капель крови) заразиться так нельзя.
Чтобы заразиться гепатитами В, С, ВИЧ необходим прокол и большая доза вируса.
Если Вы делали как полагается все прививки по календарю, у Вас должны быть защитные антитела чтобы не заразиться гепатитом В.
Не переживайте, риска нет.