Анализ на инфекции
Здравствуйте. Я беременна, сдавала анализы на инфекции мазки и кровь, и в крови пришло обнаружено g к токсоплазма, цитомегаловирусу и краснухи. Скажите пожалуйста что это значит? Вредно ли для ребенка и окружающих? Что значит цитомегаловирус? И от чего они могли появиться у меня? И могу ли я ещё ими заболеть когда нибудь?
Здравствуйте
Иммуноглобулины G говорят о перенесенной инфекции либо о вакцинации.
1. ТОКСОПЛАЗМА - часто при контакте с кошками, когда то болели, теперь остались антитела
2 КРАСНУХА - болели или прививались
3. ЦМВ - болели
В данном случае это абсолютно не опасно дл малыша.
Евгения, скажите значит этими инфекциями я уже не могу заболеть ещё раз? К ним иммунитет теперь есть? И что такое цитомегаловирус?
Да, у вас есть к ним иммунитет.
Цитомегаловирус - это вирус. Такой же как вирус герпеса, вирус гриппа и тд
Евгения, значит заболеть я ими уже больше не могу?
Евгения, эта инфекция передается как? И я о этих инфекциях не знала и ниче их не лечила, они могли сами пройти? И сколько должно было пройти времени после заражения чтобы они стали антителами?
Да, вы больше ими не заболеете
Токсоплазмоз передается через контакт с уличными животными. Краснуха и цитомегаловирус - воздушно-капельный.
Краснуха как правило прививка.
Чаще всего эти инфекции протекают как обычное орви.
Евгения, а я могла ими заболеть уже во время беременности? Или должно было пройти больше времени?
Евгения, только кровь показывает антитела? А мазки болеешь ли сейчас?
Если бы вы болели сейчас, у вас были бы иммуноглобулины М
Евгения, ещё два вопроса повыше были можете на них ответить, пожалуйста?
Какие именно?
Евгения, могла ли я ими заболеть во время беременности? Сколько должно пройти времени чтобы выработались антитела? И если во время беременности,чем это вредит?
Ну как правило нет, скорее всего вы вообще болели этим где то в детстве.
Иммуноглобулины G появляются через неск недель, затем их титр может снижаться
Во время беременности много чем. В частности, краснуха вызывает пороки развития. Но как правило, титр краснухи связан с вакцинацией