Температура раз в полторы недели
Здравствуйте. Скажите, в чем может быть причина.Повышается температура каждые 1,5 недели.ребенку 2года9мес.Все началось,когда пошли в детский сад.Кашель не проходит уже полтора месяца.Температура держится 3 дня, потом исчезает.Из анализов нам назначили только анализ крови без соэ. Также постоянно с повышением температуры начинаются и сопли.
Здравствуйте. Вероятнее всего у ребёнка происходит наслоение вирусной инфекции на ослабленный иммунитет . К сожалению когда дети начинают ходить в детский сад они подвержены частым вирусный инфекциям, таким образом происходит адаптация к детскому саду и наоабаьывается иммунитет . К пубертатнгму периоды дети болеют реже и легче .
Чтобы сказать точно вирусная инфекция или бактериалтная нужно посмотреть анализы крови которые Вы сдавали, соэ это относительной показатель может говорить только о воспалительном процессе , повышается как при вирусе так и при бактерии. Так же при длительном кашле рекомендуется сделать рентген грудной клетки, показать ребёнку лор .
Вообще как правило длительный кашель это из за слизистой которая стикает по задней стенки глотки и в этом случае нужно промывать нос солёными раствороми. Ещё в течении кашля у детей до 5 лет мукошитики не показаны в силу слабого кашлевого центра, мокрота скапливается которую ребёнку трудно откашлить. Можно делать ингаляции с физ раствором 0.9 %, далее оечение по аускультативной картине в лёгких.
Анна, лору показывали несколько раз, последний был вчера. Капаем опять капли. Рентген сделали тоже вчера. Не могу никак прикрепить фото
В этом вопросе Вы не прикрепите фото или документ . Если там все без патологии. Значит так проходит адаптация у ребёнка, так же как и у многих других детей. Волшебных таблеток нет , течение вирусной инфекции занимает около 10 дней.