Консультация стоматолога /

Флюс ли это, и что делать? — вопрос №1096315

Добрый день!
Я сейчас нахожусь в Турции, и у меня вчера начала болеть щека снизу.
А сегодня появилась опухлость, фото прикрепляю.

Так как я не могу пойти к врачу, ибо не знаю английского, мне нужно понять как его лечить.

Все аналоги русских препаратов я тут смогу найти!

Возраст: 26

Стоматолог
Скажите, пожалуйста,а отёк какого характера? Мягкий ,не напряжённый ,безболезненный или плотный ,напряжённый болезненый? Это важно для понимания присходяшего. И зубы в каком состоянии ?
Клиент
Андрей, отёк мягкий, болезненный при надавливании.
Зубы лечила все этой весной.

Стоматолог
Боюсь, что противовоспалительной терапией ,Вы сможете только на время разрешить ситуацию но не окончательно с ней справиться. Антибиотик Амоксиклав,например должен снять восполение. Принимайте по схеме 500 по две в сутки в течении 5-7 дней ,под прекрытием пробиотика например Линекс, чтоб не было дизбактериоза. Почитайте , пожалуйста, внимательно инструкцию чтоб не было противопоказаний к применению препаратов. Ни чем не греть эту область. Но ,повторюсь ,это лишь на время возможно решит проблему. Нужен очный осмотр врача стоматолога. В Турции , всегда можно найти русскоговорящего специалиста или взять с кого-то из друзей или знакомых ,в качестве переводчика ,хоть с турецкого ,хоть с английского. Самостоятельно ,я боюсь,что с проблемой ,Вы не справитесь(((. Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, да все верно!
Сходила на узи, оказался зуб мудрости, который повернут ну 90 градусов)
Спасибо за помощь
Стоматолог
Здравствуйте!Скорее всего в каком то зубе возникло обострение периодонтита,что требует манипуляций врача стоматолога-терапевта(снять пломбу,сверлить,чистить и промывать каналы,ставить лекарство в каналы,пить антибиотики и т д), так как инфекцию из каналов и вокруг корня зуба по другому не убрать,если просто сейчас пропить антибиотики,то на неделю можно затормозить дальнейшее развитие процессов и всё,отек и инфекция никуда не исчезнут.Если долго не идти к врачу могут развиваться осложнения по типу периостита,гнойного остемиелита, абсцесса (что требует уже госпитализации в ЧЛХ).Антибиотики назначаемые после манипуляций врача:Цефран СТ 500,Амоксиклав 500,Ципролет...по 1 таб каждые 12 часов после еды 5 суток