Флюс ли это, и что делать?

Добрый день! Я сейчас нахожусь в Турции, и у меня вчера начала болеть щека снизу. А сегодня появилась опухлость, фото прикрепляю. Так как я не могу пойти к врачу, ибо не знаю английского, мне нужно понять как его лечить. Все аналоги русских препаратов я тут смогу найти!

26 лет

Скажите, пожалуйста,а отёк какого характера? Мягкий ,не напряжённый ,безболезненный или плотный ,напряжённый болезненый? Это важно для понимания присходяшего. И зубы в каком состоянии ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Андрей, отёк мягкий, болезненный при надавливании.
Зубы лечила все этой весной.

Принятый ответ

Боюсь, что противовоспалительной терапией ,Вы сможете только на время разрешить ситуацию но не окончательно с ней справиться. Антибиотик Амоксиклав,например должен снять восполение. Принимайте по схеме 500 по две в сутки в течении 5-7 дней ,под прекрытием пробиотика например Линекс, чтоб не было дизбактериоза. Почитайте , пожалуйста, внимательно инструкцию чтоб не было противопоказаний к применению препаратов. Ни чем не греть эту область. Но ,повторюсь ,это лишь на время возможно решит проблему. Нужен очный осмотр врача стоматолога. В Турции , всегда можно найти русскоговорящего специалиста или взять с кого-то из друзей или знакомых ,в качестве переводчика ,хоть с турецкого ,хоть с английского. Самостоятельно ,я боюсь,что с проблемой ,Вы не справитесь(((. Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Андрей, да все верно!
Сходила на узи, оказался зуб мудрости, который повернут ну 90 градусов)
Спасибо за помощь

Принятый ответ

Здравствуйте!Скорее всего в каком то зубе возникло обострение периодонтита,что требует манипуляций врача стоматолога-терапевта(снять пломбу,сверлить,чистить и промывать каналы,ставить лекарство в каналы,пить антибиотики и т д), так как инфекцию из каналов и вокруг корня зуба по другому не убрать,если просто сейчас пропить антибиотики,то на неделю можно затормозить дальнейшее развитие процессов и всё,отек и инфекция никуда не исчезнут.Если долго не идти к врачу могут развиваться осложнения по типу периостита,гнойного остемиелита, абсцесса (что требует уже госпитализации в ЧЛХ).Антибиотики назначаемые после манипуляций врача:Цефран СТ 500,Амоксиклав 500,Ципролет...по 1 таб каждые 12 часов после еды 5 суток