Болит немного зуб

Здравствуйте Фото приложил Начал недавно болеть зуб По фото не совсем может видно Но он немного темный с краю Еще запах неприятный с пальца если его потрогать Как лечить его? Запишусь к стоматологу .

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На зубе кариозная полость, на вид совсем маленькая. Но под вопросом кариозная полость на контакте(сбоку зуба). Лечить надо. Я бы рекомендовала сделать снимок. Какой характер боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльдар
Клиент

Александра Александровна,
Слегка болит
Как лечить?

На сладкое есть реакция или на холодное. Сразу проходит?

Это консультация по фото. В кресле у доктора при должном освещении и с необходимыми инструментами картина зуба может измениться. Обычно высверливают кариес и ставят пломбу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльдар
Клиент

Александра Александровна,
Нет нету

По симптомам- боли от кариеса. Запишитесь в ближайшее время на лечение. Так же может реагировать десна между зубами. От попадания туда пищи. Под вопросом-кариес между зубами

Принятый ответ

Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального.Фото не очень разборчивое и не передает всех нюансов происходящего , потому сложно конкретно ответить на Ваш вопрос. Подскажите,пожалуйста,подробнее,какие жалобы,на что возникают, чем снимаются. Усиливаются ли при приеме пищи,при нажатии на зуб или от термических раздражителей?Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльдар
Клиент

Андрей,
Если давить ногтем то немножко болит
А так если прям очень сладкое есть и держать долго то начинает болеть

Спасибо за информацию, на мой взгляд,возможно это кариозное поражение зуба. На очном осмотре доктор все проверит,сделает рентген и будет понятнее ,что происходит. Страшного нет ничего однозначно,судя по фото и описанию ситуации. Пролечат кариес и все придет в норму. Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте,
как болит? как долго(сколько секунд?) чем провоцируется?
На фото-в 6кариес, налет на зубах и кариозная полость в 8(возможно пульпит в 8).
Запах-недочишаетп налет. Нужно лучше чистить зубы, применять дополнительно ирригатор, сходить на профгигиену.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы дали совсем немного информации.
Характер болей, их интенсивность, объём измененных тканей по цвету , причины запаха - Вам нужно обратиться на очный осмотр.