Консультация стоматолога /

Болит верхняя челюсть справа — вопрос №1712592

Здравствуйте! Сегодня началась боль вроде зубов или челюсти вехней справа. На зубе видимых дефектов нет. Выпила нурофен боль стала тише, как буто ноет.
Сходила сделала снимок 3д,вот он по ссылке вместе с программой для чтения.
В итоге поехала к дежурному стоматологу, постучали палочкой, сказали, что болит не зуб. Но по ощущениям зуб. Не понимаю что мне делать. Посмотрите пожалуйста снимки, зуб все же это иди нет (правый верхний последний)
https://cloud.mail.ru/public/N5nE/tiEa5m1eg

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте
К сожалению, ссылку на телефоне открыть не получается…
Не будет возможности прикрепить снимки к вопросу?
По описанию можно предположить, что воспалились десневые карманы, нужны снимки(
Принятый ответ
Клиент
Марехи Григорьевна, там много много снимков, он не как один обычный с поликлиники

Стоматолог
По ссылке сохранен архив, если его получится разархивировать там же, то тогда можно будет посмотреть все
Клиент
Марехи Григорьевна, я могу скинуть все, без архива. Но нужно смотреть с компьютеоа, так как там программа нужна для их просмотра. Снимок 3д
Клиент
Марехи Григорьевна, https://cloud.mail.ru/public/N5Xw/oCqp6RkrH
Вот это отправили мне на эл почту со стоматологии. Посмотрите пожалуйста. У них запись ближайшая на 29 ноября. Не могу терпеть, болит
Стоматолог
Тоже не открывается, к сожалению(((
Стоматолог
Посмотрите, может там есть хотя бы панорамный снимок всех зубов вместе
Клиент
Марехи Григорьевна, посмотрите пожалуйста я загрузила.
Стоматолог
По данным фото с зубами все хорошо, но нужно смотреть в разных проекциях…может у кого-то из врачей все же получится открыть ссылку??
Стоматолог
К сожалению тут на сайте,в формате общих вопросов, переход по ссылке в облачное хранение со смартфона, блокирует антивирус Касперского. Сделать это можно входя в облако по ссылке ч почты ,на ноутбуке ,обходя антивирус . Передавать , какие-либо контактные данные, в формате общих вопросов,неодобряется администрацией сайта. Сделать это можно только в формате личной консультации тут на сайте. Возможно у коллег менее озабоченных безопасностью своих гаджетов чем я,получится пройти по ссылке.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, скажите как еще можно передать данные? Там очень много снимков, я их открыла на компьютере, но выбрать конкретно какой то там нет возможности, чтоб его прикрепить. Только что смогла сделать, это заархивировать и скинуть на облако
Стоматолог
Самый надёжный способ передачи данных архивов ,это чтоб с лаборатории где делали обследования или из клиники ,архивировали обследование и отправили Вам на почту. Дальше Вы уже сможете отправлять куда потребуется. Но надо очень внимательно проверить ,чтоб архив не был поврежден . Очень часто бывает, даже когда мне с работы администратор, который вроде все делает правильно и не в первый раз, присылает результаты обследования на почту ,а архив при отправке уже поврежддён((
Клиент
Андрей, так тут ведь нет эл почты врачей. Попросить отправить мне на эл почту файл в клинике не проблема.
Стоматолог
Пусть Вам на Вашу почту отправят архив , тол ко надо проверить,ч он не был поврежден. А уже дальше с Вашей почты, Вы сможете отправлять ссылку на облачное хранение архива,куда угодно.
Клиент
Андрей, поняла. Завтра все запрошу
Клиент
Андрей, https://cloud.mail.ru/public/N5Xw/oCqp6RkrH
Клиент
Андрей, посмотрите пожалуйста, загрузила фото с компьютера
Стоматолог
Спасибо большое за информацию,судя по нарезке КТ,на мой взгляд,проблемным может быть верхний правый ( по положению в полости рта) Нарезка КТ, не передаёт всех нюансов происходящего, но похоже,что у этого зуба имеются изменения структуры костной ткани у корней,что может говорить о наличии восполения. Нижний зуб мудрости справа , не прорезался полностью и может тоже давать подобные жалобы . По ветви тройничного нерва,боли могут отдавать в верхнюю челюсть. К сожалению нарезка КТ не передаёт всех нюансов происходящего и потому сложно говорить конкретно. Поищите, пожалуйста, через друзей и знакомых по отзывам, сарофанное радио лучьший источник информации, грамотного опытного стоматолога хирурга или терапевта эндодонтиста, специализируется на каналах, с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. К сожалению ,помочь тут может только доктор на очном приёме. При анализе КТ послойно во всех трёх плоскостях, будет больше информации о происходящем, но общая ситуация,сейчас более понятна ,а без доктора реального тут не обойтись.. Ссылка на архив на моем смартфоне не откроется , блокирует антивирус Касперского. Для прохождения по ссылке,нудно открывать ее с ноутбука ,с почты ,обходя антивирус. Так как передача личных контактов не одобряется администрацией сайта, давать ее ,в том числе и почту можно только в формате личной консультации тут на сайте. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.