Консультация гинеколога /

Болит живот после вакуумной аспирации — вопрос №1096496

Здравствуйте. 17.10. была вакуум аспирация, замершая беременность на сроке 5-6 недель, срок по факту был 9-10 недель. После процедуры выделения были алые в малом количестве. Боли не беспокоили. Лечение было окситоцин 2 раза в день. До процедуры накололи антибиотики, половые органы обработали, пекло, невозможно. Через 2 дня начало совсем немного выходить, коричневого цвета. Кровотечения и температуры нет. 21.10. Выписали, антибиотики не назначали. Перед выпиской доктору сказала, что боли сильные, сижу на обезболах. Хотя я терпеливый человек. Боли не схваткообразные, а тянущие, как месячные. Температуры нет, сильно тянут бока и низ живота. 20.10. при испорожнении кишечника была боль. Мой врач сказал, что это связки, так как матка была уже большая. Сейчас я приняла метронидазол, до этого уколола кеторол, боль нестерпимая была. Можно ли пропить офлоксацин? По диагнозу ставят эндометриоз матки, воспалительная болезнь шейки матки, ремиссия, хроническая воспалительная болезнь матки. Переживаю, что очень болит живот. Перестала много литературы, пишут, что таких болей не должно быть. Выделения слабые, без запаха, температуры нет. Нужно ли мне дополнительное лечение? Эпикриз могу прикрепить. По результатам УЗИ матка чистая, травмы нет. Но УЗИ на руках у меня нет.

Возраст: 39

Хронические болезни: Эндометриоз, воспалительная болезнь шейки матки, ремиссия. Андексит.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

А боли какого характера?
Ходить и садиться больно?
С мочеиспусканием и стулом нет проблем?
Клиент
Араксия, со стулом проблем нет. По маленькому хожу, первые 2 дня в начале мочеиспускания была боль по бокам. Сейчас нормально. Боль очень тянущая, как на месячные, но больнее.
Клиент
Араксия, сейчас приехала всё же на УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результатам приложите, посмотрим
Клиент
Араксия, выписку направила
Клиент
Араксия, УЗИ прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Яна, по Узи нет проблем.
Вас на кресле смотрели? Боли при осмотре были или при проведении Узи?
Клиент
Араксия, на Кресле смотрели, сказали всё хорошо, при УЗИ боли не было.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит, боли связаны не с гинекологией.
Нужно обратиться к терапевту, сделать УЗИ брюшной полости.
Клиент
Араксия, единственное, принесли извинения за то, что наркоз не очень хорошего качества. Отходила от наркоза плохо, рвала.
Клиент
Араксия, хорошо спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
После внутриматочных вмешательств могут быть боли. Это связано с тем, что матка интенсивно сокращается.
Антибиотики, пожалуй, не нужны. Можно принимать индометацин 2 таб х 2-3 раза в день до стихания болей.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! прикрепите выписку и результаты контрольного узи к вопросу пожалуйста. Повышения температуры нет сейчас?
Клиент
Марина, нет, температуры нет. Кровотечения нет.
Клиент
Марина, УЗИ как раз скоро сделают и направлю.
Клиент
Марина, выписку направила
Гинеколог, Репродуктолог
Как прикрепите протокол к вопросу-дайте знать.
Клиент
Марина, всё прикрепила
Гинеколог, Репродуктолог
Узи у вас хорошее, если повышения температуры нет, антибиотики не нужны. Ставьте св дикловит ректально дней 5.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Необходимо сделать узи брюшной полости для дальнейшего обследования и лечения