В чем причина коричневых выделений?
9 марта проведена вакуумная аспирация после зб. Врач сказал, что пмс будет обильными, в этих же числах апреля. 28 марта первый па с контрацепцией. 29 марта начинаются коричневые выделения, идут сгустками, мажутся. Думала ранняя менструация пришлая. Сегодня 4 апреля, а выделения не закончились, стали жидкими коричневыми. Низ живота слабо тянет все эти дни. Других симптомов пмс нет. В чем причина? К врачу записана только 17 числа.
Принятый ответ
Здравствуйте. После прервавшейся беременности цикл может восстанавливаться до 3х месяцев. УЗИ после вакуум аспирации не делали?
Ольга Витальевна, делали, сгустки в матке остались, сказали выйдут с менструацией, поэтому на 5-7 д/ц сделать повторное узи.
Сегодня 7 день этих выделений, и я не знаю, расценивать это за менструацию или нет.
Нет, это как раз остатки крови, ожидайте полноценную менструацию. И повторите узи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кровотечение после аборта может как быть, так и не быть. В норме так называемая мазня может длится до 6 недель.
Постабортное кровотечение может напоминать месячные поскольку матка освобождается от разросшегося эндометрия.
Несмотря на то, что кровотечение является нормальным, вам нужно обратиться к врачу, если оно очень сильное или имеет признаки инфекции, например, неприятный запах.
Анна Михайловна, после вакуума у меня были выделения и длились почти 2 недели. Потом все стало, как раньше, хорошо. Овуляция прошла. А вот после полового акта, на следующий день появились снова выделения.
Да , так может быть . До 8 недель может периодически беспокоить выделения.
Если они без тухлого запаха и нет повышения температуры , то это обычное явление.
Можно принимать настойку водяного перца 40 кап 3 раза в день до чистой прокладки.
Сделайте себе глубокий массаж матки, чтобы облегчить сильное кровотечение. Расположите пальцы чуть ниже пупка, затем надавите на живот, чтобы оказать сильное и равномерное давление. Двигайте пальцами от пупка вниз к тазовой кости, совершая круговые движения во время растирания. Продолжайте двигать пальцами по животу в течение 10 минут, чтобы уменьшить сильное кровотечение и дискомфорт.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам не ставили диагноз эндометриоз?
Надежда Сергеевна, на одном из узи по беременности сказали, что есть признаки эндометриоза,за неделю до этого по другому узи ничего не было и после ничего не находили. Поэтому я не знаю, как это расценивать
Эндометриоз тоже может сопровождаться такими выделениями, но также это могут быть выделения после вакуума. Можно сделать контроль УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте
После прерывания беременности процесс восстановления длительный
Поэтому менструация может быть нерегулярной и различной по интенсивности
Выполните узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте..УЗИ контроль не делали?