Расшифровка анализов
Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться с анализами,на что они указывают?У ребенка присутствует кашель и насморк,которое лечим уже вторую неделю,была температура 4 дня вначале болезни,ее уже нет как неделю,а анализы стали хуже.
Принятый ответ
Здравствуйте, кашель влажный? В какой время суток больше?
Ксения, здравствуйте, кашель влажный,лечили аскорилом,пропили курс,сейчас только промываем нос.Перед сном,утром и в течении дня,так же после активностей.
Антибиотик сейчас не нужен. У ребёнка есть показатели, которые указывают на перенесенную инфекцию. Обязательно посетите очно врача педиатра для исключения бронхита. Сейчас можно принимать внутрь раствор Амброксол по 1 мл три раза в день внутрь, в нос через раствор капельно или с помощью дозированного спрея. Также можно применять лазолван рино два – три раза в день в нос.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови у ребенка бактериальная инфекция, необходим антибиотик
Чем лечите кашель?
Махмуд, здравствуйте,пили Аскорил.
Детям до 6 лет муколитики малоэффективны, так как дети плохо умеют отхаркивать мокроту.
Начните ингаляции с физ р-ром 2 мл 2 раза в день 4 дня
Антибиотик (можно флемоксин солютаб ) 5 дней
Чай с ромашкой 2 раза в день
Зиртек по 10 кап 1 раз в 5 дней, профилактика аллергических реакций на а/б
параллельно а/б пит Баксет 10 дней для нормализации микрофлоры
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализах след перенесенной вирусной инфекции, дефицит железа, признаки анемии, аллергизация (повышен катионный эозинофильный белок). Начните Мальтофер 20 капель на 2-3 приёма 1 месяц с контролем анализа крови, Зодак или Зиртек в каплях 14 дней, подышите Пульмикортом 250 мкг 1 мл + 2 мл физ. р- ра 2 р в день 7 дней.
Екатерина, здравствуйте,меня настораживает то,что с первых признаков апостолы мы сдали анализы,так как был сильный кашель,температура поднялась спустя 2 дня после сдачи анализов,сейчас уже прошло 6 дней как нет температуры и меньше двух недель с момента первой сдачи анализов.Мы летом перенесли пневмонию,теперь боюсь,антибиотики не нужно нам пропить?
По анализам нет признаков бактериальной инфекции.
Екатерина, а кашель может быть аллергический,он у нас буквально постоянно.Не могу понять причину.
Может. Катионный эозинофильный белок повышен. Сдайте педиатрическую аллерго-панель, кровь на гельминтозы.
Екатерина, кровь на иммуноглобулин g m сдавали и кал капрограмму все в норме
Это совсем другие анализы.