При каждом засыпании появляются проблемы с дыханием различного характера, которые не дают спать полноценно

Здравствуйте, у меня есть проблемы в засыпании, а именно начальной стадии сна, как только засыпаю резко просыпаюсь со страхом, отдышкой и "толчком" внутри тела, схожее с "падением во сне", но эти два состояния можно различить. Начинает казаться во сне, что я перестала дышать или не хватает воздуха и после этого просыпаюсь совместно с небольшим головокружением и др. симптомами, которые я описала выше. Проходила обследование в больнице на подозрение на аппноэ, но по итогу не подтвердили (делали холтер на 1 сутки, экг и также была на консультации у кардиолога). Результатов нет, а проблема осталась. Помогите пожалуйста, это очень мешает в жизни, недосыпание, головокружения, не помню когда и последний раз могла спокойно уснуть без страха, что вновь придется это пережить.

гастрит
19 лет

Здравствуйте!
Такие нарушения сна могут говорить о наличии тревожной симптоматики, стоит подумать в эту сторону, возможно нужно лечение. Попробуйте принимать мелатонин 3 мг перед сном.