Консультация кардиолога /

Почему низкое давление — вопрос №313760

Принимаю бисопролол 1 год сначала было все нормально,а теперь давление низкое,пульс все равно бывает больше 100.головокружение,тошнота,бывает такое как будто сейчас упадешь и все появляется сразу какой то страх даже в туалет сразу хочется. Иногда даже в левую руку начинает отдавать.

Терапевт
Уважаемая Алина! Какую дозировку бисопролола принимаете? Принимаете ли еще какие либо препараты? Сколько Вам лет?
Клиент
Дмитрий, добрый вечер.мне 38 лет.препарат принимаю где то около года.принимаю еще силуэт по гинекологии от аденомиоза,где то около 3.месяцев принимаю метформин.

Терапевт
Бисопролол в какой дозировке? 2,5 или 5 или 10?
Клиент
Дмитрий, сначала принимала 5 , а потом перешла на 2,5
Терапевт
А какие цифры давления у Вас?
Клиент
Дмитрий, может быть 106 на 88 пульс89.а может быть 100 на 67 а пульс 90.А бывают такие случаи ,что ночью ты спишь просыпаешся от того ,что тебе очень плохо.начинаешь мерять давление,а оно 130 на 94 пульс 112.Настолько плохо ,что думаешь все.
Терапевт
Какой бисопролол Вы принимаете? Конкор, нипертен или что то еще?
Клиент
Дмитрий, просто бисопролол-прана
Терапевт
Я бы посоветовал обратиться к гинекологу, поскольку препарат Силуэт, который Вы принимаете, может давать побочные эффекты в виде тахикардии и ортостатической гипотензии. Проконсультируйтесь касательно либо замены этого препарата, либо изменения дозировки.
Бисопролол-прана замените на Нипертен, также начните с 2.5 мг под контролем пульса и АД, при необходимости поднимите дозировку до 5 мг.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий,