Расшифровка анализа
Добрый вечер ! Беременность 35 недель! Сдала анализы ,прикрепляю не все! Пришёл D-диаметр повышен! Ну и другие есть которые повышены ! подскажите это вообще норма на моем сроке ? Сейчас препараты не какие не принимаю ! Чувствую себя нормально ,единственное мышцы болят ,ну это наверно объяснимо сроком .
Здравствуйте. Везде в анализах беременная норма. в рефференсах указаны небеременные нормы. д-димер надо бы посмотреть в динамике. но до 3000 для 3го триместра норма.
а вот ферритин низковат. учитывая предстоящие роды и массивную кровопотерю - попринимать железо не мешало бы.
Добрый день!
Д-димер вообще не смотрят при беременности. Он просто не информативен. В приказах даже его нельзя назначать. Все остальные показатели в норме.
Вера, спасибо за ответ ! Извините можно ещё вопрос ? У меня резал живот 18 числа, и почему то сегодня тоже резал ,немного опоясывает поясницу ! Не тянет ,выделений нет ,ребёнок шевелится хорошо . По узи от 19.09.2022 все в порядке . Хочу завтра съездить на узи посмотреть ! Может быть это что то серьёзное ? Просто конечно жутко страшно (
Надо на УЗИ шейку посмотреть. Оценить состояние. При укорочении до 25 мм есть риск преждевременных родов.
Обязательно надо сдать анализ мочи. Опаясывающая боль характерна для заболевания почек.
Также стоит посмотреть, нет ли на пояснице никаких высыпаний.
Вера, месяц назад была 39, сыпи тоже нет! Узи Брюшной полости тоже все было хорошо ! Анализ мочи тоже хороший . Вот я и не понимаю ,что это ?!
Я же могу спокойно завтра пойти на узи ,если сейчас все спокойно ?
Принятый ответ
Да, конечно можете. Лежите пока, спокойно отдыхайте. Не нервничайте.