Расшифровка анализов

Борюсь с лишним весом, после 2 эко ( гормональной терапией) вес до беременности был при росте 164 58 кг.во время беременности набор был около 23 кг. Сейчас вес 73 кг. Ребёнку 4,5 месяца. Вес стоит, кормила грудью 1 месяц. Потом смесь, много двигаюсь, спорт пока не подключаю, питание сбалансированное много молочки, рыбы, курицы овощи. Быстрые углеводы не употребляю. Сладкое не ем. Прогулки с коляской по 2-3-4 часа в день. Здала анализы сделал УЗИ щитовидки по УЗИ всё хорошо без потологий всё чисто. УЗИ почек делали всё норм. УЗИ брюшной полости делали перед родами всё норм. Воды пью 800 мл в день минимум. Отёки присутствуют.

Артрит колена, абитрофия сетчатки, пониженное давление.
34 года

Принятый ответ

Добрый день.
Сдайте ещё витамин Д и пролактин.
Хоть вы и бросили кормить у вас может сохраняться высоким пролактин и очень сильно мешать вам худеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, витамин д славала год назад было 54,8 пью ежедневно 4тыт МЕ балетки. Там всё хорошо должно быть. Пролактин не здавала, если он допустим повышает сейчас, то как его понизить или он сам понизится?
И вопрос по поводу прикреплённых анализов, там норма?
И если пролактин в норме, что порекомендуете?

В сданных анализах норма.
Пролактин если он повышен снижать не надо,он сам снизится.
Если норма,то нужно создавать дефицит калорий.
А соответственно считать,все что съедаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, мне порекомендовали достать витамин D, индекс свободных андрогенов, тестостерон свободный, кортизол вечерняя слюне в 23:00, что эти показатели влияют на вес, как считаете они мне нужны?

Если у вас была беременность,то совершенно не имеет значения,есть у вас избыток андрогенов или нет.
Снизить их все равно невозможно.
Понимаете?
Насчет кортизола.
Если б он у вас был было бы давление под 200 и красное лунообразное лицо.
Ну витамин Д можно сдать.
И опять же надо понимать,что он не может быть причиной лишнего веса

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо достать витамин D, индекс свободных андрогенов, тестостерон свободный, кортизол вечерняя слюне в 23:00, эти показатели влияют на вес

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья, витамин д сдавла год назад был 54,8 пью курсами 4 тыс МЕ с ним проблем не должно быть. По поводу остальных попробую сдать.
Скажите а то что прикреплено, в норме анализв? Там тестостерон повышен как мне кажется. Много нервничаю, частые эмоциональные всплески на мужа и окружающих.

То что прикреплено в Норме