Расшифровка ЭХО КГ
Здравствуйте! Мужчина. 43 года. Из хронического-гастрит, сколиоз и остеохондроз. К сожалению, поставили диагноз «Тревожное расстройство». Сейчас 2 месяца принимаю Паксил. Начались дикие загоны по поводу инфарктов-инсультов-рака-внезапной смерти и прочего. Увы, бывает. Работаю над этим. Сегодня сделал Эхо-ЭГ и ЭХО-КГ Врач сказал только: «Нормально». Прошу Вас помочь с расшифровкой ЭХО. Вопросы-что это все значит? И по каким вопросам, имея такие показатели, точно нужно прекратить загоняться. Благодарю заранее!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами исследования.
По ЭхоКГ- абсолютная норма, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Можете быть спокойны, заниматься лечением тревожного расстройства.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В заключении ЭХО КГ описан вариант нормы, кардиологической проблемы нет.
Рекомендую сосредоточиться на лечении тревожного расстройства у психиатра или психотерапевта.
С сердцем ничего плохого не случится.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По эхокардиографии вариант нормы.
Клапаны створки полости в пределах нормы.
Сократительная способность сохранена.
Регургитация физиологична.
Причин для беспокойства нет.
На фоне повышенной тревожности возможны приступы учащенного сердцебиения.
Консультация и лечение у психотерапевта.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Здравствуйте.
На ЭхоКг все хорошо, кардиологической патологии нет. Ишемии, аритмии, гемодинамических нарушений нет.
Причин для переживаний и волнений нет.
Можете быть уверены в этом!
Выполняйте рекомендации психотерапевта,
Работайте над тревожным расстройством.
Помните наши мысли нас лечат и колечат. Избегайте негативных.
Будьте здоровы!
Элина, спасибо. Очень хорошо сказано!
Принятый ответ
Спасибо)