Расшифровка результатов

Добрый день! Ребёнку 11 месяцев (скоро годик) , ест хорошо , но вот прибавляет в весе и росте очень мало , в 11 мес рост 70 см , вес 7500. Сдали анализ кал , просьба помочь с расшифровкой . Полилась на 38,5 недели 3660 , рост 52. Спасибо )

36 лет

Здравствуйте, прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, прикрепила

Здравствуйте! На каком вскармливании ребенок? Что из прикормов ввели? Стул регулярный каждый день? Что ребенок умеет делать? Прибавки в весе всегда были маленькие или только недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Зоя,
Я 160, муж 178
На ГВ , едим кашу молочную утром и перед сном , в течение дня фрукты , овощи , творог , печенье , рыба (плохо ест , не любит ) , супы .
Прикрепила динамику роста и веса за год .
Стул каждый день.

А стул сколько раз, какой консистенции? Ребёнок активный, бодрый? Часто ли болел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Зоя, как правило один раз в день, в день сдачи анализа кал был более кашицелбоазный , обычно более твёрдый .
Ребёнк с рождения достаточно спокойный , играется , постоянно пытается сейчас вставать , пока только с опорой

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Зоя, в 11 месяцев переболела отитом , до этого болела с 1,5 сопли , горло , старшая в садик ходит

Принятый ответ

Копрограмма нормальная. По центильным таблицам рост и вес соответствуют друг другу, это означает, что физическое развитие гармоничное. Ребёнок ест хорошо, навыки по возрасту. Ваш рост не очень высокий. С учётом всего этого можно сказать, что поводов для беспокойства нет. Но чтобы исключить возможную патологию, можно проконсультироваться у детского кардиолога и эндокринолога, а также сдать клинический анализ крови, кровь на сахар, ТТГ.

Добрый вечер! К полугоду дети свой вес удваивают. К году утраивают. Что ребенок кушает? На каком вскармливании? Вопрос генетики, тоже никто не исключал, если мама как Дюймовочка, и папа не крупного телосложениям, ребенку просто напросто не в кого быть, большим и широким.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья,
Я 160, муж 178

Ребенок активно проявляет пищевой интерес? Потихоньку переводите на общий стол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, да , интерес есть

Ребенок активный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, в целом да , играется , улыбается , спит хорошо