Как лечить впч?
Здравствуйте, Обнаружили вирус впч 51-й 59 тип. Сдавала анализ на онкологию тест пришел отрицательный. Кондилом нет, ничего такого нету. Что делать как лечить впч?
Здравствуйте, впч не лечится, это вирус, который присутствует в вашем организме. Обязательно впч сдавать раз в год количественным методом и кольпоскопия шейки матки раз в год
Кристина, а у мужчин это как можно остановить я имею в виду про кандиломы.
Мой парень их удалил прошло пару месяцев и у него вылезло ещё больше.
К сожалению, нет. Впч, как и туберкулёзная палочка есть у всех, но не у всех проявляется. Необходимо следить за титром вируса раз в год, удалять кондиломы по мере роста, при половом контакте пользоваться презервативом
Кристина, спасибо !
Пожалуйста! Не болейте