Помогите пожалуйста расшифровать анализ

Сдавала расширенный анализ на впч, hpv 53 стоит 4,5 и рядом не обнаружено, ниже строчка также hpv 53 стоит 5,0 и рядом не обнаружено. Что это значит? Смутило что по остальные стоит просто не обнаружено.

Нет
31 год

Здравствуйте. Прикрепите ан пожалуйста.

Светлана, прикрепила

Здравствуйте, прикрепите анализ, пожалуйста

Анастасия, прикрепила

Принятый ответ

Обнаружено впч 53 типа
Необходимо сдать онкоцитологию шейки матки, если по ней все в норме - через 6 месяцев контроль пцр на впч и онкоцитология.

Здравствуйте! Это значит, что обнаружен вирус папилломы человека 53 типа.
Вы цитологию шейки матки сдавали?

Екатерина, нет(