Это может быть впч?

11 лет назад было проникновение члена в рот без минета. Через 5 лет после этого случая я простыла и у меня заболело горло и после лечения у меня остался ком в горле. Потом через года 2 начался сухой кашель, который не проходил больше месяца. Периодически ком в горле то уменьшается, то становится больше. Потом под губами появился стоматит, жжение десен. Благодаря интернету увидела что из за впч 6,11 там появляются папилломы в горле. Сдала анализ из горла, перед сбором у меня спросили с какой стороны брать анализ, я не предала этому значения у меня взяли с боку, а беспокоил ком меня именно посередине, пришел отрицательный результат анализа и я успокоилась симптомы продолжили меня беспокоить и я пошла к дому и мне сделали лорингоскопию и сказали что у меня аденоиды которые перекрывают 2/3 горла.Меня это смущает так как у мужа появились те же самые симптомы? Может ли быть такое что не с той стороны взяли мазок?

Не знаю
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Впч есть у всех, находится в организме в спокойном состоянии,при снижении иммунитета может себя проявлять
Сделайте фото горла
Ком в горле может иметь и чаще имеет другие причины

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, сделала фото

Вам нужно исключить рефлюкс,заброс из желудка в глотку кислоты,для этого выполнить фгдс,также ком может быть на нервной почве.то,что вы описываете слишком маловероятно.горло нормальное,на языке не папилломы а крупные сосочки,это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, а то что при лорингоскопию мне врач сказала что 2/3 глотки закрыто из за аденоидов? Есть что то похожее между аденоидами и впч и есть ли разница с какой стороны горла брать анализ?

Аденоиды не похожи с папиллома и и связи никакой вообще. Вам 28 лет? Нужно смотреть носоглотку эндоскопом это на предмет аденоидов.нос как дышит?мазки на впч неинформативны.у любого человека может быть найдена днк впч и лечения не требуется если конечно нет иммунодефицита.организм и иммунитет элиминирует вирус сам.это неправильно,брать мазки и искать,что может быть....и есть у всех по сути

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, так мне врач и смотрел эндоскопом и сказал что у меня аденоиды. Просто проблемы у меня и мужа одинаковые и какая связь может быть у меня и мужа в плане аленоидов

Хорошо что эндоскопом,через нос? Связь с чем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, сдавала общий анализ крови по анализам у меня вирусная нагрузка на шее небольшая папиллома на плечах стали появляться прыщи на месте которых появились родинки

Когда врач спрашивает у пациента с какой стороны брать мазок,появляется вопрос компетентный ли врач....аденоиды в вашем возрасте могут быть,но это редкость.есть выписка? Аденоиды и впч никак не связаны точно вам могу сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, если она увидела что перекрыто 2/3 гортани это значит чем то? Что можно сделать чтобы проверить и узнать? И разве может быть такое из за ГЭРБ?

Аденоиды в носоглотке.ларингоскопия это осмотр гортани.если перекрыта гортань вы бы не смогли дышать.есть выписка?анализ есть?на шее и в других местах папилломы у многих

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, меня очень беспокоит зуд в горле в носу в ухе в том числе и ком что это я понять не могу. Ком начался после сильной простуды. Началась жуткая зелень в носу использую назальные противовирусные- все проходит, перестаю- начинается заново. Странно что когда я проходила лечение ставили капельницы дней через 5 все прекращалось, потом начиналось все заново

Сдайте на аллергию кровь на иммуноглобулин Е,риноцитограмму мазок из носа,выполните рентген или лучше КТ пазух,нужны обследования для понимания причины

Принятый ответ

Здравствуйте , очень маловероятно что данные жалобы связаны именно с ВПЧ, скорее всего есть другая причина

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фотографию горла по возможности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мадина, прикрепила

Анастасия , попробуйте переснять , чтоб были видны миндалины и задняя стенка глотки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мадина, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мадина, есть ли разница с какой стороны горла брать мазок или это без разницы?

Здравствуйте, Анастасия ! Мазок берут из нескольких поверхностей . Стерильным ватным тампоном собирается слизь с задней стенки глотки и поверхности миндалин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мадина, это получается лучше переслать анализ?

Если вы сомневаетесь , что неправильно сдали анализ , лучше конечно пересдать .
Анализ сдаётся строго натощак , зубы не чистить , воду не пить . За пару дней хотя бы отменить препараты ( если вы их используете).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если папиллом нет в глотке то ВПЧ инфекцию мы не рассматриваем, не ищем ее. Даже если бы вирус был в глотке то совершенно не важно с какой стороны брать мазок для ПЦР теста.
Что касается аденоидов это вещь отдельная, может дать ощущение инородного тела, нужно сделать эндоскопию носа и если подтвердится их наличие то лучше удалить хирургическим путём.
А что касается кома в горле нужно осмотр конечно, одна из частых причин - это заброс желудочной кислоты в верхнюю часть пищевода и глотки за счёт чего бывает отёк тканей на корне языка Что даёт вам такое чувство.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, у ребенка просто какже происходит как и у меня, только с хрипами и я переживаю что я что то ему передала

Ну у вас же отрицательный результат. А симптомы что вы описываете могут быть вызваны разными заболеваниями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, у меня боязнь что взяли мазок не с самого места которое беспокоит, а с другого и анализ был недостоверным

Принятый ответ

Здравствуйте, в горле и на языке у вас явные признаки рефлюксной болезни -заброса желудочного сока из пищевода в глотку. Ком в горле очень частый симптом рефлюксной болезни. Очень маловероятно что ваши симптомы являются признаками зпп или герпесаирусной инфекции.
Желательно выполнить Эгдс, посетить гастроэнтеролога.