Кровит нос

С недели 2назад содрала болячку в носу,пошла кровь достаточно обильно,после чего на протяжении недели через день кровит,дотронуться до носа нельзя,при наклоне головы может тоже потечь,это как лечить,думаешь насморк,а может кровь капать.температура какая то 36.9 ещё.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в ближайшей части носовой перегородки расположена зона, где много сосудов. Если было повреждение, теперь она кровоточит прка заживает. Исключите механическое воздействие-не трогайте нос, аккуратное высмаркивание при необходимости , увлажнение воздуха дома.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сходите к ЛОРу, там видимо поверхностный сосудик и легко травмируется. Вам его прижгут если есть оборудование.
А так попробуйте принимать Аскорутин, и местно помазать мазью Метилурацил. Аккуратно просто приложите горошинку мази, сильно не растирайте.

Татьяна, спасибо попробую

Татьяна, эта мазь для наружного применения, подойдёт для носа?

Да, подходит для слизистых тоже. Она заживляет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего подкравливает слабая сосудистая зона в области перегородки носа, зона киссельбаха.
Сейчас:
Аскорутин по 1 таблетке 2–3 раза в сутки во время или после приема пищи.
Принимать в течение месяца. Для укрепления стенок капилляров.
В область где присутствует незаживающая ранка вставляете на ватном шарике мазь Левомеколь или Метилурацил, на 20-30 минут, 3 раза в день, 5 дней.

Если кровоточивость будет продолжаться, стоит обратиться к Лор врачу, для местной коагуляции сосудика.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Метилурациловую мазь в нос 3 р/д, погреть в руках и выдавить 0,5 см, и понажимать на крыло носа. 10 жне
Корочки не сдирать, аккуратно высмаркиваться.
Аскорутин по 1 таб 3 р/д 21 день.
Если спустя 5-7 дней не будет эффекта, обратится очно к лор врачу

Принятый ответ

Здравствуйте , В таких случаях необходим очный осмотр ЛОР врача
Пока начните в нос турунды с мазью метилурацил 2 раза в день